Пятница, 26.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оценка работы учебно-материальной базы
Всего ответов: 36
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Социальным педагогом было проведено обследование жилищных условий «опекаемых детей», составлены акты «Проверки условий жизни подопечного несовершеннолетнего».
В колледже обучаются 21 опекаемых детей.
Результаты обследований показали, для детей созданы необходимые условия проживания. Дети проживают в хороших условиях. У многих детей есть отдельные комнаты. В комнатах у детей есть необходимая мебель (стол для приготовления уроков, стулья, кровать, шкаф для одежды, полка для книг). Практически у всех детей есть компьютеры.
В семьях дети получают полноценное питание.
В основном, все дети обучаются по традиционной программе обучения, трудности в обучении в основном нет. Детей, не успевающих по предметам нет, пропусков без уважительной причины нет.
Отношения у детей с «опекунами» хорошие, доброжелательные, дети относятся к родителям уважительно, помогают по хозяйству, по дому, между членами семьи чувствуется теплые взаимоотношения.
Опекуны, денежные средства, выплачиваемые на содержание опекаемого ребенка расходуют по назначению.
Взаимоотношения с одноклассниками у ребят хорошие, ровные, много друзей, конфликтов нет.

Просмотров: 290 | Добавил: elina | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

 Цель таких рейдов обратить внимание родителей и временно заменяющих опекунов на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте а так же проживающих временно на квартирах.
Так с 15 октября по 20 декабря состоялись совместные рейды,в котором приняли участие социальный педагог Гусеналиева Н.О, кураторы групп. В ходе данного рейда были посещены семьи ,в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа, у всех у них своя история. В каких условиях вынуждены проживать дети, чем питаются ,что одевают а так же контроль посещения учебы.
Хочется отметить, что за дверями многих квартир ждала приятная картина: дети дома, чистые и сытые, в квартире порядок, за ними ведётся строгий контроль.
Основная проблема неблагополучных семей, заключается в том, что многие привыкли жить за счет социальных пособий, и большая часть семей состоящих на учете - это многодетные одинокие мамы. Они получают повышенные пособия и льготы. Наша задача во время таких рейдов контролировать то, как неблагополучные семьи проводят время, чем занимаются дети, а так же проводить обследование жилищно-бытовых условий. По итогам посещения составлены и подписаны акты .
Социально-педагогическая служба уверена – регулярные рейды принесут результаты.

Просмотров: 290 | Добавил: elina | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

 19 декабря студенты Аграрного колледжа совместно с куратором Асваровой Р. Г. посетили следующие культурные ценности города Махачкала:
Национальный музей, Кумыкский театр, памятник Сулейман Стальского, прогулка по набережной, Джума мечеть, благотворительный фонд Инсан, развлекательный центр, и гору Тарки-Тау.
Цель поездки: раскрытие потенциала у студентов, благодаря посещению культурных мероприятий.
Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Просмотров: 310 | Добавил: elina | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

 Студенты и педагогические работники «Аграрного колледжа» приняли активное участие в проекте «Онлайн –уроки финансовой грамотности», организованном  Банком России  совместно  с Министерством  просвещения России.

Проект «онлайн- урок» финансовой грамотности получит равный доступ к финансовым знаниям, способствует формированию примеров ответственного и грамотного подхода к применению финансовых решений.

 

Просмотров: 283 | Добавил: elina | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

 Поздравляем наш колледж с получением сертификата и диплома лауреата Национального конкурса!
А также с награждением почетной грамоты директора Сулейманову М.М. за высокий вклад в профессиональную подготовку студентов.
Желаем дальнейших успехов и процветания нашему колледжу!

Просмотров: 309 | Добавил: elina | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

   18.12.2021г. в отделении пос. Белиджи   преподавателем ОБЖ  Байрамбековым Г.К. в  гр № 79   по профессии «Автомеханик» был проведен открытый   урок по теме: «Воинские  звания военнослужащих   Вооруженных Сил Российской Федерации». Цель   урока: Формирование у обучающихся внутренней   готовности к военной службе, ее необходимости и   личной ответственности за защиту Отечества.   Преподаватель  ознакомил обучающихся с историей   возникновения  воинских званий и с составом   военнослужащих. В процессе урока преподаватель   вызвал интерес и потребность обучающихся   к воинским званиям и знакам различия.

Просмотров: 234 | Добавил: elina | Дата: 18.12.2021 | Комментарии (0)

 Человек не может чувствовать себя   абсолютно здоровым ,если его водно-   солевой баланс нарушен.Дело в том ,что в   наших телах соли-источники   электролитов,которые содержатся в крови и   несут определённый заряд .Без них   центральная нервная система не сможет   передавать импульсы.
 Водно-солевой баланс-это определенное   соотношение в организме солей и   жидкости.Для нормального   функционирования всех органов и систем   одинаково важно и то,сколько воды и солей поступает в организм и то,в каком количестве они выводятся.В идеале эти объёмы должны быть сбалансированы.
Обо всем этом было отмечено на открытом уроке преподавателем группы 19 «Младшая мед.сестра по уходу за больными» Гамзаевой Ириной Джавадовной.

Просмотров: 229 | Добавил: elina | Дата: 18.12.2021 | Комментарии (0)

    С 13 по 17 декабря были проведены родительские уроки по профилактики «Правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» с привлечением сотрудников ОМВД ИПДН, социально-педагогической службы, кураторов, родителей. На повестке собрания рассматривали ряд вопросов: 1. Проблемы и противоречия подросткового возраста. 2.Риски асоциального поведения. 3. Рекомендации и памятки родителям по профилактике правонарушений среди подростков, психологической безопасности, суицида. Рекомендовано родителям усилить контроль над поведением детей, осуществлять тесную взаимосвязь с кураторами, преподавателями, органами ИПДН, администрации колледжа.

Просмотров: 294 | Добавил: elina | Дата: 18.12.2021 | Комментарии (0)

17 декабря 2021г. на базе Колледжа машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе прошло очередное заседание Республиканского методического объединения заместителей директоров по учебной работе и методистов профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан. На повестке дня стояло три вопроса:       

1.Внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО, реализуемых на базе основного общего образования;                                                       

  2.Мониторинг трудоустройства выпускников: реальность рынка труда;       

3.Через инновации к качеству образования.                                           

Наш колледж принял активное участие в заседании РМО в лице зам.директора по УР Бедьятова К.А. и методиста Ахмедхановой  Ф.Г.

Просмотров: 279 | Добавил: elina | Дата: 18.12.2021 | Комментарии (0)

                                   В Аграрном колледже главного корпуса под руководством зав. отделения Ахмедова Т.А, зав библиотекой Казимовой К.Г создана электронная библиотека, где обучающиеся и студенты во внеурочное время могут повысить свой профессиональный уровень.

Просмотров: 317 | Добавил: elina | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz