Четверг, 18.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените атмосферу в колледже
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

             

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. В честь этого праздника в колледже, в группах №№71 и 73 по специальности «Пожарная безопасность», под руководством преподавателя Наврузбекова А.Р.  состоялось спортивное мероприятие.  Цель мероприятия: Профессиональная ориентация и подготовка студентов к осознанному выбору профессии служения Отечеству, воспитание у студентов беззаветной преданности Родине, выработке у них высокого сохранения общественного долга, дисциплинированности.

Просмотров: 296 | Добавил: elina | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

 25 декабря студенты отделения с.Ахты в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» посетили выставку арабской каллиграфии в Ахтынском краеведческом музее и Ахтынскую крепость времён Николая 1 ,которая является наследием ЮНЕСКО .

Просмотров: 316 | Добавил: elina | Дата: 25.12.2021 | Комментарии (0)

 24.12.2021 года в гр. № 87 по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» преподавателем Керимовым Н.А. был проведен открытый урок. Тема урока: «Система электрозапуска двигателя, ее работа». Цели урока достигнуты, т.к. к концу урока у обучающихся появились устойчивые знания по системе электрозапуска двигателя. Воспитательный потенциал урока был направлен на формирование личностных качеств, таких как коммуникативность и ответственность за результаты своей работы.

Просмотров: 322 | Добавил: elina | Дата: 25.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня преподавателем группы 19 «ММС» Гамзаевой Ириной проведено учебно-воспитательное мероприятие среди студентов на тему: «Профилактика наркомании и табакокурения». Эта тема одна из ведущих в воспитательной работе т.к. является проблемой угрозы жизни и здоровью не только отдельного человека,но и всего общества .Задача мероприятия-помочь подросткам осознать пагубность зависимости от психотропных веществ и ее последствия .Вооружить знаниями о вредном влиянии наркотиков и табака на здоровье. Формировать установку на ведение здорового образа жизни.
Некоторые студенты задали вопросы ,на которые получили компетентные ответы .

Просмотров: 355 | Добавил: elina | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

     

В рамках программы противодействия терроризму и экстремизму, 20 декабря в Аграрном колледже, была проведена беседа-диалог по теме «Антология антитеррор». Со  студентами совершающими намаз и посещающие мечеть. Зам. по ВР Касимовой А.М. и социальным педагогом Гусеналиевой Н.О. был проведен видеолекторий.
Цель беседы: Привлечение внимания молодежи к проблеме экстремизма и терроризма, демонстрация единства общества против негативных проявлений, правильные направления в Исламе, профилактика вербовки в интернет сити.

Просмотров: 311 | Добавил: elina | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

 18 декабря предподаватель спец . дисциплины Серкерова Сабина провела открытый урок по теме :«Моделирование рукавов с помощью изменения и переноса конструктивных линий» в группе 89 «Портной» .К уроку был составлен подробный план-конспект ,подобраны наглядные пособия. Урок умело подготовлен-основные задачи были достигнуты и имел и практическую направленность к нему были привлечены студентки .В целом урок прошёл интересно, на хорошем профессиональном уровне -удалось выполнить поставленную задачу.

Просмотров: 338 | Добавил: elina | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках программы противодействия терроризму и экстремизму , 20 декабря на территории Аграрного колледжа, студентами был проведен флешмоб «Мы против терроризма».
Цель флешмоба: Привлечение внимания молодежи к проблеме экстремизма и терроризма, демонстрация единства общества против негативных проявлений.
У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, независимо от каких – либо обстоятельств, нельзя делить людей по любым признакам.
Это поможет противодействовать различным видам экстремизма.

Просмотров: 340 | Добавил: elina | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

Социальным педагогом было проведено обследование жилищных условий «опекаемых детей», составлены акты «Проверки условий жизни подопечного несовершеннолетнего».
В колледже обучаются 21 опекаемых детей.
Результаты обследований показали, для детей созданы необходимые условия проживания. Дети проживают в хороших условиях. У многих детей есть отдельные комнаты. В комнатах у детей есть необходимая мебель (стол для приготовления уроков, стулья, кровать, шкаф для одежды, полка для книг). Практически у всех детей есть компьютеры.
В семьях дети получают полноценное питание.
В основном, все дети обучаются по традиционной программе обучения, трудности в обучении в основном нет. Детей, не успевающих по предметам нет, пропусков без уважительной причины нет.
Отношения у детей с «опекунами» хорошие, доброжелательные, дети относятся к родителям уважительно, помогают по хозяйству, по дому, между членами семьи чувствуется теплые взаимоотношения.
Опекуны, денежные средства, выплачиваемые на содержание опекаемого ребенка расходуют по назначению.
Взаимоотношения с одноклассниками у ребят хорошие, ровные, много друзей, конфликтов нет.

Просмотров: 288 | Добавил: elina | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

 Цель таких рейдов обратить внимание родителей и временно заменяющих опекунов на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте а так же проживающих временно на квартирах.
Так с 15 октября по 20 декабря состоялись совместные рейды,в котором приняли участие социальный педагог Гусеналиева Н.О, кураторы групп. В ходе данного рейда были посещены семьи ,в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа, у всех у них своя история. В каких условиях вынуждены проживать дети, чем питаются ,что одевают а так же контроль посещения учебы.
Хочется отметить, что за дверями многих квартир ждала приятная картина: дети дома, чистые и сытые, в квартире порядок, за ними ведётся строгий контроль.
Основная проблема неблагополучных семей, заключается в том, что многие привыкли жить за счет социальных пособий, и большая часть семей состоящих на учете - это многодетные одинокие мамы. Они получают повышенные пособия и льготы. Наша задача во время таких рейдов контролировать то, как неблагополучные семьи проводят время, чем занимаются дети, а так же проводить обследование жилищно-бытовых условий. По итогам посещения составлены и подписаны акты .
Социально-педагогическая служба уверена – регулярные рейды принесут результаты.

Просмотров: 287 | Добавил: elina | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

 19 декабря студенты Аграрного колледжа совместно с куратором Асваровой Р. Г. посетили следующие культурные ценности города Махачкала:
Национальный музей, Кумыкский театр, памятник Сулейман Стальского, прогулка по набережной, Джума мечеть, благотворительный фонд Инсан, развлекательный центр, и гору Тарки-Тау.
Цель поездки: раскрытие потенциала у студентов, благодаря посещению культурных мероприятий.
Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Просмотров: 308 | Добавил: elina | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz