Вторник, 19.03.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените атмосферу в колледже
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22 июня - в День памяти и скорби  в Аграрном колледже прошел ряд мероприятий, от масштабного в Актовом зале Главного корпуса колледжа, подготовленное преподавателем доп. образования Абидовой Х.Р. и педагогом-библиотекарем Казимовой К.Г. – «Помните нас такими …», до тематических классных часов в учебных группах.

… Литературно – музыкальная композиция, посвященная началу ВОв, началась с импровизированной сценки на песню «На позицию девушка провожала бойца».

Вся композиция была посвящена началу ВОв, как её встретил советский народ (импровизация под песню «Священная война»), как уходила на фронт молодежь, вчерашние школьники (инсценировка у военкомата) …

Молодежь … это был рассказ о молодых, ушедших на фронт, и при прощании один из которых выронил фразу: «Помните нас такими …». Фраза, ставшей для близких и родных роковым: многие из них не  вернулись после войны … 

Просмотров: 478 | Добавил: dou-derbent | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

 

Совсем недавно – 9 мая мы праздновали День Победы, День Великой Победы! Это величайший праздник нашего народа многим так и хочется очернить, изменить, запятнать…Особенно, отличаются местные российские заумники, так называемые «либералы» мол «надо скромнее» или «нечего праздновать, надо печалиться, скорбить». Конечно, надо, ведь «это  праздник со слезами на глазах». Но это величайший праздник – ПОБЕДА, за которым наступает мир, созидание, процветание … Какого мощного врага одолели!!! Но Победа далась нам не легко, даже очень не легко: потеряли миллионы людей – родных, близких, советских людей.

Мы – народ победитель – их помним, чтим и гордимся! И не только 9 мая, хотя 9 мая как-то, по особенному, торжественно …

Не менее торжественно мы вспоминаем и скорбим о них в день, когда мы отмечаем годовщину начала той большой трагедии для народов СССР – 22 июня, который стал ДНЕМ ПАМЯТИ И СКОРБИ.

Мероприятия, проводимые в рамках Дня памяти и скорби, проходят во всех организациях, предприятиях, учреждениях и, особенно, в образовательных учреждениях: ведь надо, чтобы и новое подрастающее поколение помнила, чтила, гордилась героями Победы, и, конечно же, скорбила по миллионам павших.

В структурном подразделении с. Ахты в этот день студенты провели флешмоб: «Никто не забыт», кл . рук. Муталибова Д.Г. провела классные часы в группах №84,66; в группе №80 кл. рук. Абдулмеджидов А.М. провел классный час на тему: «Помним, чтим» в структурном подразделении пос. Белиджи. Все проведенные мероприятия имели цель: воспитать патриотические чувства, развивать интерес к историческим событиям своей Родины.

Просмотров: 386 | Добавил: dou-derbent | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

22 июня в Аграрном колледже в структурном подразделении с. Ахты прошла защита выпускных квалификационных работ выпускниц уч. группы №66 по профессии «Портной». Взыскательные члены  аттестационной комиссии отметили достаточно высокий уровень выполненных работ, содержательность, грамотность и соответствие требованиям ФГОС самих квалификационных работ.

Девочки уверенно готовы вступить в конкуренцию с лучшими по профессии «Портной» на рынке труда. ИПК колледжа уверена, что девочки найдут свое достойное место в своей профессии.

Удачи Вам в этом!  

 

Просмотров: 382 | Добавил: dou-derbent | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz