Вторник, 23.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу педагогов колледжа
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:16
О наркотиках из «первых уст» (16.02.2021г.)

16 февраля в Актовом зале Аграрного колледжа состоялась встреча студентов с оперуполномоченным 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) МВД по РД старшим лейтенантом Джалиловым Д.Б.

Встреча была организована и проведена с целью недопущения случаев распространения наркотических средств и связанных с ними преступлений и правонарушений среди студентов колледжа, а также формирования у студентов устойчивого негативного отношения к наркотическими и психотропным веществам, и к их распространителям – наркодилерам.

Далгат Бегахмедович в своем выступлении еще раз рассказал студентам о пагубном воздействии наркотиков на организм, особенно, подростков и необратимых последствиях при злоупотреблении ими. Он подчеркнул, что наркомания – это болезнь, которая угрожает не только отдельно самому наркоману, но и всему обществу, и особо выделил проблему, с которым сегодня столкнулось общество, в т.ч. и в нашей республике, распространения наркомании среди молодежи. Были приведены примеры из практики работы, данные статистики наркозависимых по России, по Дагестану, по г. Дагестанские Огни. Им же были оглашены статьи УК РФ, применяемые к наркопреступникам, разъяснены правовые аспекты профилактики наркомании среди несовершеннолетних.

Основным мотивом, толкающим молодежь к наркотическому дурману  является любопытство и подражание, а чаще их «приучает» к этому кто-то из окружения, так называемые «друзья».

Далгат Бегахмедович предостерег обучающихся колледжа от таких «друзей», которые часто способствуют и находятся на услужении у «наркобаронов», а также раскритиковал расхожее  мнение  у молодежи, мол, если принять наркотик один раз, то ничего страшного , можно в любое время от него в дальнейшем отказаться. Однако это опасное заблуждение: желание повторить испытанное ощущение, «дурмана» - приводят к рабской зависимости от наркотиков и психотропных веществ

Просмотров: 548 | Добавил: dou-derbent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz