Четверг, 25.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу колледжа за 2023-2024 учебный год
Всего ответов: 50
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

     

22 февраля в Актовом зале Аграрного колледжа прошел вечер «На страже Родины»,   посвященный Дню защитника Отечества.

Цель мероприятия: развитие у студенческой молодежи гражданской позиции, патриотизма, верности воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Вступительным словом выступил зам. директора по УВР К.А. Бедьятов «В этот день мы отдаем дань нашего уважения всем поколениям защитников Родины, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищающих родную землю от захватчиков. Этот праздник посвящается настоящим мужчинам, защищающим нашу Отчизну, тем, кто служит или служил в ВСР, оберегая покой мирных жителей и тем, кто готовиться стать на защиту Родины. В этом году стали на первичный воинский учет студенты 2004 года рождения, и мы, абсолютно, уверены, что они, как  и все дагестанцы, в нужное время станут «горой» на защиту рубежей родной страны».

В торжественной части вечера прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная истории и героическим страницам РА, затем участники художественной самодеятельности представили номера художественной самодеятельности, восхваляющие родную армию, а в завершении ребята «оторвались» в танцах.  

Просмотров: 698 | Добавил: dou-derbent | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

      

21 февраля ежегодно с 2000 года отмечается Международный день родного языка с целью защиты языкового  и культурного многообразия.

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим  наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни.Родной язык является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.

В преддверии Международного дня родного языка в Аграрном колледже прошло несколько мероприятий, посвященных этой дате:

- преподавателем родной литературы Рамазановым А.М. организованы общественные чтения стихов на родном языке;

- педагогами – библиотекарями (Казимовой К.Г. и Шалбузовой С.Г.) проведены конкурсы чтецов стихов на родном языке;

- в структурных подразделениях (с. Ахты и п. Белиджи), также были проведены мероприятия к этой дате, в т.ч. открытые уроки, посвященные родному языку.

Просмотров: 566 | Добавил: dou-derbent | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz