Пятница, 26.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу руководства колледжа
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

   

Согласно Плану мероприятий, посвященных 100-летию образования дагестанской   государственности в учебных группах 1 и 2 курса Аграрного колледжа прошли диктанты под общей темой: «Дагестан – мой очаг, моя колыбель» (автор текста Расул Гамзатов).

Цель проведения диктанта – сохранение исторической памяти, формирование гражданского сознания ответственности за судьбу малой Родины.

Всего приняло участие в мероприятии более 600 студентов и обучающихся колледжа.  

 

Просмотров: 644 | Добавил: dou-derbent | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

В Аграрном колледже стартовали конкурсы профессионального мастерства, которые будут проводиться по всем профессиям и специальностям.

Так, 17 февраля первыми «сразились» на право называться «Лучшим» студенты по специальности «Коммерция», обучающихся в структурном подразделении п. Белиджи. Организовала и провела конкурс куратор уч. гр. №1 Насруллаева И.Т.

Победители конкурсов профмастерства и профессиональных олимпиад будут представлять Аграрный колледжа на республиканских олимпиадах, конкурсах, в т.ч. на республиканском этапе соревнований Worldskills («Молодые профессионалы»).

Просмотров: 578 | Добавил: dou-derbent | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

 

Ежегодно,  в январе-феврале по всей стране проходят мероприятия по постановке юношей на первичный воинский учет. В этом году такую процедуру проходит молодежь 2004 года рождения.

В соответствии с Графиком отделов  горрайвоенкоматов по месту жительства и на основании Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» все студенты колледжа 2004 года рождения  уже прошли процедуры постановки на воинский учет и готовы по призыву служить Родине

Просмотров: 513 | Добавил: dou-derbent | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

16 февраля в Актовом зале Аграрного колледжа состоялась встреча студентов с оперуполномоченным 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) МВД по РД старшим лейтенантом Джалиловым Д.Б.

Встреча была организована и проведена с целью недопущения случаев распространения наркотических средств и связанных с ними преступлений и правонарушений среди студентов колледжа, а также формирования у студентов устойчивого негативного отношения к наркотическими и психотропным веществам, и к их распространителям – наркодилерам.

Далгат Бегахмедович в своем выступлении еще раз рассказал студентам о пагубном воздействии наркотиков на организм, особенно, подростков и необратимых последствиях при злоупотреблении ими. Он подчеркнул, что наркомания – это болезнь, которая угрожает не только отдельно самому наркоману, но и всему обществу, и особо выделил проблему, с которым сегодня столкнулось общество, в т.ч. и в нашей республике, распространения наркомании среди молодежи. Были приведены примеры из практики работы, данные статистики наркозависимых по России, по Дагестану, по г. Дагестанские Огни. Им же были оглашены статьи УК РФ, применяемые к наркопреступникам, разъяснены правовые аспекты профилактики наркомании среди несовершеннолетних.

Основным мотивом, толкающим молодежь к наркотическому дурману  является любопытство и подражание, а чаще их «приучает» к этому кто-то из окружения, так называемые «друзья».

Далгат Бегахмедович предостерег обучающихся колледжа от таких «друзей», которые часто способствуют и находятся на услужении у «наркобаронов», а также раскритиковал расхожее  мнение  у молодежи, мол, если принять наркотик один раз, то ничего страшного , можно в любое время от него в дальнейшем отказаться. Однако это опасное заблуждение: желание повторить испытанное ощущение, «дурмана» - приводят к рабской зависимости от наркотиков и психотропных веществ

Просмотров: 548 | Добавил: dou-derbent | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz