Пятница, 26.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу педагогов колледжа
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

   А мы продолжаем делиться с вами кадрами мероприятия Единый День открытых дверей, прошедшего в рамках ФП "Профессионалитет". Вашему вниманию демонстрационная езда для приглашённых гостей✨

Просмотров: 75 | Добавил: elvina05 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

   21 октября в структурном подразделении ГБПОУ РД "Аграрный колледж" в с. Ахты прошёл День открытых дверей.

Стены учебного заведения посетили обучающиеся выпускных классов МКОУ "АСОШ №1". Перед школьниками выступила заведующая отделением Муспахова З.С., пожелав выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения и перспективы своей реализации как будущего профессионала. 

Обучающиеся с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение в Агроколледже, получили информацию о порядке поступления.

Гостям колледжа были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни. 
Студенты колледжа совместно с преподавателем спецдисциплин по профессии "Сварщик" Мисрихановым И.Б. показали мастер-класс. 

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы.


#Профессионалитет
#21октября
#ЕДОД2023
#минобрнаукирд #минсельхозпродрд

Просмотров: 90 | Добавил: elvina05 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

 

     В структурном подразделении колледжа в п. Белиджи Дербентского района 21 октября в рамках Федерального проекта "Профессионалитет" состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие руководство и кураторы групп: Насруллаева И.Т., Ибрагимов А.Г. Нуралиев Я.З.

Целью проведения таких мероприятий является ознакомление родителей и обучающихся с уставом колледжа, популяризация рабочих профессий аграрного сектора, профориентационная работа, оказание практической помощи родителям обучающихся в вопросах адаптации, а также проведение экскурсии по территории колледжа. 

Иди к нам, мы хорошему научим!

#Профессионалитет
#21октября
#ЕДОД2023
#минобрнаукирд #минсельхозпродрд

Просмотров: 82 | Добавил: elvina05 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

   21 октября в ГБПОУ РД" Аграрный колледж" состоялся Единый день открытых дверей в рамках программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет».

Были проведены следующие мероприятия: Всероссийский классный час «Ты в хорошей компании!», родительское собрание, встреча с гостями, экскурсии на автодром, трактодром, в музей Агроколледжа.
В мероприятии приняли участие: приглашенные гости Агамурад Сулейманов - главный агроном ГУП "Кировский" Каякентского района, Имам Караханов - руководитель управления отгонного животноводства Дербентского района, более 50 школьников и их родителей.

Открыла мероприятие директор Сулейманова М. М., рассказав о важности выбора абитуриентами востребованных профессий в аграрном секторе, который играет важную роль в дальнейшем экономическом развитии Республики. 

 

Целью проведения родительского собрания было ознакомление родителей будущих абитуриентов с ФП «Профессионалитет». Завершился Единый день открытых дверей экскурсиями школьников и их родителей по территории Агроколледжа и демонстрационной ездой для гостей мероприятия. 

#Профессионалитет
#21октября
#ЕДОД2023
#минобррд #минсельхозпродрд

Просмотров: 130 | Добавил: elvina05 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

 

В рамках федерального проекта "Профессионалитет" учебная практика студентов группы №4 и №8, 3 и 4 курса ГБПОУ РД "Аграрный колледж" специальности "Ветеринария" проходит в Ветеринарной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на рынке №2 в г. Дербенте. 

Специалист лаборатории рассказал, что основными объектами изучения ветеринарно-санитарной экспертизы служат убойные животные, пищевые продукты и сырье, получаемое от убоя сельскохозяйственных животных, а также молоко, растительные и молочные продукты, рыба, яйца, мёд, все виды овощей. Будущим ветеринарам рассказали как и какими методами осуществляется ветеринарно-санитарная экспертиза мяса и молока. Практически проверили овощи прибором "Нитратомер" на наличие нитратов. 

Просмотров: 81 | Добавил: elvina05 | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

 

19 октября социально-психологическая служба ГБПОУ РД "Аграрный колледж" провела заседание старостата. В составе старостата представители из 21 группы студентов, обучающихся в Агроколледже. 

Собрание началось с выступления зам. директора по ВР Ахмедова Т.А. Были отмечены основные цели и задачи старост групп, а именно: улучшение качественных показателей, успеваемости, посещаемости, учебной дисциплины студентов в ходе учебного процесса, соблюдение правил внутреннего распорядка колледжа, ежемесячная сдача отчета, обеспечение студентов необходимой информацией, связанной с учебной работой.

Также, выступила социальный педагог Гусеналиева Н.О., которая ознакомила с деятельностью старостата и планом работы на год.

Целью работы старостата является повышение эффективности управления учебным процессом, научно-исследовательской и воспитательной деятельности посредством использования ресурсов студенческого самоуправления. 

В рамках встречи обсудили планы и выбрали председателя старостата Мирзаханова Р. Р. из 10 группы, секретаря Гаджимурадова А.Ф. из 43 группы, зам.секретаря Магомедова З.М. из 25 группы. 

Просмотров: 99 | Добавил: elvina05 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

18 октября воспитательная служба, совместно с воспитателями и кураторами ГБПОУ РД "Аграрный колледж", провела санитарный день в общежитии. На повестке дня было проведение беседы о правилах проживания в общежитии, а также избрание старостата общежития✨

Студенты активно голосовали за кандидатов , претендующих на старост и заместителей старосты общежития. В результате голосования старостой был избран Курбаналиев Асабали из 10 группы специальности "Пожарная безопасность", зам. старосты Хидиров Тарлан также из 10 группы.

Просмотров: 92 | Добавил: elvina05 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

      

      20 октября свой профессиональный праздник - День повара - отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров. В актовом зале ГБПОУ РД "Аграрный колледж" преподаватель спец. дисциплин Рамазанов А. М. провёл лекцию на тему важности профессии повара. 

Просмотров: 23 | Добавил: elvina05 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

18 октября, в рамках федерального проекта "Профессионалитет", воспитательным звеном ГБПОУ РД "Аграрный колледж" для обучающихся МБОУ "СОШ № 5" г. Дагестанские Огни, была проведена экскурсия по территории Агроколледжа. 
Целью проведения такого рода экскурсий является профориентационная деятельность, а также успешный выбор учениками школы подходящей профессии.

Выбор профессии – один из важнейших этапов жизни человека. По сути, этот выбор делается ребенком, но влияет на всю взрослую жизнь человека. Именно поэтому задача взрослых, родителей и воспитателей, помочь сделать этот выбор правильно ✅

Просмотров: 96 | Добавил: elvina05 | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

 

В рамках Федерального проекта «Трезвая Россия», с целью профилактической работы с подростками и формирования у них ответственного отношения к своему здоровью, воспитательное звено Аграрного колледжа, а также координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Гафаров Г.Ф., помощник координатора Курбанов Р. Р., работник отдела просвещения Сефербеков С.Н., 17 октября провели мероприятие. 

В наши дни очень актуальна проблема употребления алкоголя. От этого страдает все общество, под угрозой и подрастающее поколение. Вред алкоголя очевиден. При систематическом употреблении алкоголя развивается алкоголизм. Употребление такой продукции приводит к отравлениям и даже смерти. Координатор показал видеоролик, рассказал о статистике употребления алкоголя и о том, сколько людей страдает из-за алкогольной зависимости. 
Мероприятия такого рода очень полезны для нынешней молодёжи. Ведь, благодаря таким беседам, можно спасти молодёжь от ситуаций, в которых нет обратного пути для исправления.

Просмотров: 77 | Добавил: elvina05 | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz