Суббота, 20.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените атмосферу в колледже
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

   Студенты 47 группы ГБПОУ РД "Аграрный колледж" посетили Городской краеведческий музей, приняв участие в мероприятии, посвящённом здоровому образу жизни - "Скажи наркотикам нет!"❌

Просмотров: 66 | Добавил: elvina05 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

    Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Причём каждый год он посвящён определённой теме. Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек (International Association of School Librarianship, IASL) Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус праздника подтвердил уже новый президент этой организации Питер Дженко.В 2008 году это событие вышло на новый уровень — в январе координатор проекта Рик Малхолланд объявил, что Международный день школьных библиотек преобразуется в месячник — тоже международный. В октябре этого же года прошел первый Месячник школьных библиотек (International School Library Month) под девизом «Грамотность и обучение — в вашей школьной библиотеке».

   С целью расширения знаний о школьной библиотеке библиотекарем ГБПОУ РД "Аграрный колледж" Казимовой К. Г. была проведена лекция по этой теме. 

Просмотров: 35 | Добавил: elvina05 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

   Родительское собрание - форма взаимодействия с родителями, на которой обсуждаются и принимаются решения по важным вопросам жизнедеятельности коллектива колледжа, воспитания обучающихся в колледже и дома.

24 октября 2023 года в структурном подразделении с. Ахты Аграрного колледжа состоялось общеколледжное собрание для родителей студентов первых курсов.

Собрание носило организационный и информационный характер. Перед собравшимися выступила заведующая отделением Муспахова З. С.,которая ознакомила с системой обучения в колледже, организацией учебного и воспитательного процесса , проблемами адаптации первокурсников к новым условиям жизнедеятельности. Также были освещены вопросы о том, какие стипендии платят студентам, за что и в какой сумме. 

‼️Земфира Сулеймановна обратила внимание родителей на то, что учебный процесс в колледже перешел на новый уровень подготовки специалистов в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» . 
Затем выступили кураторы и классные руководители нового набора Гаджибекова Г.Д., Эмирбекова Л.,А и Серкерова С.А., ответив на интересующие вопросы родителей, провели индивидуальные консультации и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 90 | Добавил: elvina05 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

    ⚡️24 октября состоялась встреча студентов ГБПОУ РД "Аграрный колледж" с представителем военного комиссариата города Дербента, начальником отдела профессионального психологического отбора Алиевым Нажмудином Магалаевичем. 

Темой встречи была воинская обязанность граждан и прохождение военной службы. 
Нажмудин Магалаевич ответил на вопросы студентов об изменениях в российском законодательстве по вопросам прохождения военной службы, затем студенты колледжа.

Просмотров: 76 | Добавил: elvina05 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

    

День отца — молодой праздник для России. Официально он был утвержден два года назад и отмечается в третье воскресенье октября — в 2023 году это 15 число. Статуса общегосударственного выходного дня этот праздник не имеет.  С инициативой праздновать День отца в России в 2021 году выступил Минтруд. 4 октября того же года президент Владимир Путин подписал указ, которым официально установил в стране День отца. Праздник устанавливается «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. 

25 октября в ГБПОУ РД "Аграрный колледж" в актовом зале главного корпуса прошёл открытый урок, посвященный этой памятной дате. 

Просмотров: 39 | Добавил: elvina05 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

 

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

✔️Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание - это одна из главных ступней в сотрудничестве колледжа и родителей студентов. 

Директор колледжа Сулейманова М.М , заместители директора, заведующие отделениями, социально-психологическая служба выступили со следующими вопросами:

1. основные направления обучения в колледже; 
2.антитеррористическая безопасность в учебном заведении; 
3. организация процесса обучения;
4. особенности практического обучения; 
5. социальная поддержка студентов; профилактика противоправных поступков среди несовершеннолетних;
6. мотивация к обучению.
⚡️Родители узнали, что коллектив колледжа вошёл в пилотную группу из 70-ти колледжей страны по реализации Федерального проекта «Профессионалитет», а также о том, что с 2022 г. Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников по всем профессиям и специальностям будет проходить в форме демонстрационного экзамена на специальных лицензированных площадках. В конце конференции родителям раздали методические рекомендации по проблемам воспитания подростков и молодёжи.
Родители принимали активное участие в различных опросниках, необходимых педагогическому коллективу для организации дальнейшей учебно-воспитательной работы.

Просмотров: 76 | Добавил: elvina05 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

 

Коррупция «есть корень, из которого вытекает во все времена и при всяких
соблазнах презрение ко всем законам».

23 октября в структурном подразделении ГБПОУ РД "Аграрный колледж" в п. Белиджи кураторы  Алиева Л. Ч. и Бабаев А. К. провели классный час на тему: «Скажем коррупции «Нет!»
Цель урока:  сформировать у студентов антикоррупционное мировоззрение и воспитать негативное отношение к коррупции.

Просмотров: 71 | Добавил: elvina05 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

 

   А мы продолжаем делиться с вами кадрами мероприятия Единый День открытых дверей, прошедшего в рамках ФП "Профессионалитет". Вашему вниманию демонстрационная езда для приглашённых гостей✨

Просмотров: 74 | Добавил: elvina05 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

   21 октября в структурном подразделении ГБПОУ РД "Аграрный колледж" в с. Ахты прошёл День открытых дверей.

Стены учебного заведения посетили обучающиеся выпускных классов МКОУ "АСОШ №1". Перед школьниками выступила заведующая отделением Муспахова З.С., пожелав выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения и перспективы своей реализации как будущего профессионала. 

Обучающиеся с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение в Агроколледже, получили информацию о порядке поступления.

Гостям колледжа были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни. 
Студенты колледжа совместно с преподавателем спецдисциплин по профессии "Сварщик" Мисрихановым И.Б. показали мастер-класс. 

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы.


#Профессионалитет
#21октября
#ЕДОД2023
#минобрнаукирд #минсельхозпродрд

Просмотров: 89 | Добавил: elvina05 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

 

     В структурном подразделении колледжа в п. Белиджи Дербентского района 21 октября в рамках Федерального проекта "Профессионалитет" состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие руководство и кураторы групп: Насруллаева И.Т., Ибрагимов А.Г. Нуралиев Я.З.

Целью проведения таких мероприятий является ознакомление родителей и обучающихся с уставом колледжа, популяризация рабочих профессий аграрного сектора, профориентационная работа, оказание практической помощи родителям обучающихся в вопросах адаптации, а также проведение экскурсии по территории колледжа. 

Иди к нам, мы хорошему научим!

#Профессионалитет
#21октября
#ЕДОД2023
#минобрнаукирд #минсельхозпродрд

Просмотров: 81 | Добавил: elvina05 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz