Воскресенье, 28.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените атмосферу в колледже
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

    С 6 по 10 сентября 2019 года в Республике Дагестан проходил традиционный международный литературный фестиваль «Дни белых журавлей», посвященный 96-летию Великого горца – Расула Гамзатова.

В колледже также широко отметили 96-летний день рождения Р. Гамзатова. Инициатором активного участия педагогической и студенческой общественности в фестивале «Дни белых журавлей» стала педагог-библиотекарь Казимова К.Г.: ею была организована выставка книг, фотографий, других экспонатов, посвященных творчеству поэта, его общественной деятельности, семьи, биографии …

Во всех учебных группах 10 сентября прошли тематические классные часы, посвященные великому горцу прославившего Дагестан. В библиотеках колледже прошли беседы о творчестве поэта, в корпусе №2 педагог-библиотекарь Шалбузова С.Г. на литературной вечеринке рассказала студентам о своей встрече с поэтом, студенты и педагоги читали свои любимые стихи из творчества Р. Гамзатова.

Просмотров: 734 | Добавил: dou-derbent | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

 

В соответствии с Планом воспитательной работы на 2019-2020 учебный год и Графиком проведения спортивно-массовых мероприятий колледжа со 2го по 9 октября 2019 года на городском стадионе прошла спартакиада студентов колледжа по легкой атлетике:

по прыжкам в длину с места (юноши и девушки);

по бегу на 60м. (юноши и девушки);

метание гранаты (девушки – 500гр., юноши – 700гр.);

подтягивание на перекладине;

челночный бег 4х9м.;

перетягивание каната.

В спартакиаде приняли участие более 400 студентов.

Просмотров: 603 | Добавил: dou-derbent | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

3 сентября – в День солидарности в борьбе с терроризмом Молодежный центр колледжа провел траурный митинг, на котором присутствовали руководитель Управления по делам спорта, туризма и молодежной политики Администрации города Раджабов С.Р. и Сотрудник Управления Альберт Алексеевич. Открыл митинг заместитель директора по УВР К.А. Бедьятов, который сказал: «3 сентября – памятная датав российском календаре, это день памяти и скорби. Мы вспоминаем и скорбим о погибших в память о всех жертвах террористических атак».

После выступлений педагогов, гостей, студентов, осудивших терроризм и экстремизм, активисты Молодежного центра запустили в небо белые шары с журавлями.

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших 3 сентября заложников в школе г. Беслан.

В этот же день во всех учебных группах прошли классные часы под общим девизом «Нет терроризму!».

  

Просмотров: 764 | Добавил: dou-derbent | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

        

С утра 2 сентября у корпуса №2, где в последние годы проходят торжественные линейки, царило «праздничное настроение» педагоги и студенты колледжа поздравляли друг друга с началом нового учебного года, делились каникулярными впечатлениями. Среди них выделялись настороженные лица студентов первокурсников.

И вот наступил торжественный момент открытия торжественной линейки: звучит гимн РФ, вносится знамя колледжа, с приветственным словом к педагогам и студентам обращается директор колледжа Абасов А.С.

Активисты Молодёжного центра приняли клятву первокурсников добросовестно учиться, быть активным в общественной жизни колледжа, вести здоровый образ жизни …

Под бурные аплодисменты аксакал колледжа, заслуженный учитель РД, отличник образования ПТО СССР Талибов К.А. вручил представителям нового набора символический ключ в страну профессиональных знаний.

Право дать первый звонок в новом 2019-20 учебном году выпала отличнику учебы, студенту 71 группы по специальности «Пожарная безопасность» Омарову Сабиру.

В честь начала 64 учебного года в стенах колледжа в небо устремились 64 шара с надписью «64».

В этом году первый урок посвящен 15ой годовщине трагических событий в г. Беслан под девизом «Беслан не должен повториться».

Просмотров: 682 | Добавил: dou-derbent | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

17 июня в колледже начались выпускные квалификационные испытания. По главному корпусу по графику честь первыми защищать выпускные квалификационные работы выпала на выпускников 34 учебной группы по профессии 35.01.13 «Тракторист машинист с/х производства» (кл. руководитель Аюбов И.Л.).

К защите допущены – 19 человек.

 

Председатель комиссии Салихов Р.Н. (Гостехнадзор) отметил многих выпускников с хорошими знаниями и умениями.

Просмотров: 946 | Добавил: dou-derbent | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

В мае и июне на учхозе колледжа шли работы по прополке сорняков на виноградниках. Всего виноградниками занято 25 га учхоза. Прохладная весна способствовала бурному росту сорняков, но вот применить гербициды по технологии не было возможности: температура не позволила.

На призыв руководства колледжа отозвались активисты Молодежного центра, студенты, педагоги и технический персонал.

 

Просмотров: 825 | Добавил: dou-derbent | Дата: 16.06.2019 | Комментарии (0)

В мае прошла самая активная фаза профориентационной деятельности колледжа школьников города и Южного региона Дагестана.

Стартовало движение выпускников колледжа «Уходишь из колледжа – готовь себе смену», студенты 1 и 2-ого курсов провели акцию «Приведи в колледж односельчанина», активисты молодежного центра обошли все школы города с изготовленными чемоданчиками-гармошками с наглядной агитацией о колледже и профессиях (специальностях), подготавливаемых в колледже, а затем выставляли их в людных местах города, начались демонстрации видеоролика о колледже на местных ТВ …

Профориентация школьников проводится в течение всего учебного года. Это и мониторинг выпускников школ, это и посещения педагогами колледжа школ, это и совместные спортивные мероприятия студентов и школьников, это и Дни открытых дверей и много других.

С этого года Аграрный колледж приступает к подготовке специалистов по новым направлениям: Агрономия, Овощевод защищенного грунта, Мастер растениеводства. Как они будут восприняты абитуриентами?

«Цыплят по осени считают» - результаты выполнения КЦП (контрольных цифр приема) скажут сами за себя.

     

Просмотров: 767 | Добавил: dou-derbent | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

С 14 по 19 мая 2019 года в ГБПОУ РД «Аграрный колледж» прошла неделя «СТОПВИЧСПИД», приуроченная к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа, с целью сфокусировать внимание студентов колледжа по необходимости активного и осознанного противодействия  распространению ВИЧ-инфекции. 
В рамках Недели прошли мероприятия:
- 14 мая во всех учебных группах прошли тематические  кл. часы, приуроченные к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. 
Охват: более 400 человек.
- 15 мая активистами Молодежного центра колледжа  подготовлен и вывешен информационный стенд «Остановим СПИД вместе».
- 16 мая активисты Молодежного центра подготовили в 120 экз. информационных бюллетеней «Что необходимо знать о СПИДе» и раздали среди студентов колледжа.
- 19 мая в Актовом зале колледжа прошел студенческий форум «Вместе остановим СПИД», организованный социальным педагогом Гусеналиевой Н.О. совместно с активистами МЦ. 

Просмотров: 873 | Добавил: dou-derbent | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (0)

(29.04-15.05.2019г.)
С 29 апреля по 15 мая в читальном зале библиотеки в корпусе общеобразовательных  дисциплин прошла выставка книг, посвященная Дню Победы.
На выставке были представлены художественная литература времен Великой Отечественной войны и написанные уже в послевоенные годы, научно-популярная литература, мемуары  выдающихся полководцев, сборники документов о войне …
Организовала выставку библиотекарь Казимова К.Г.. Особую популярность у читателей библиотеки вызвал сборник биографий участников ВОв дагестанцев, как Героев Советского Союза,  орденоносцев,  так и простых ветеранов войны и тружеников тыла.
Этот сборник был представлен на выставку из личной библиотеки Героя Социалистического труда Насруллаева Гебека Алиевича – одного из самых известных людей города Дагестанские Огни с дарственной надписью автора составителя –             З. Ильясова. 

Просмотров: 892 | Добавил: dou-derbent | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

 9 мая  2019 года исполнилось 74 года со дня Великой Победы.
 История России знала немало войн.
Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов.
Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.
Великая Победа… 
Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло 74 года. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства.
Во имя высшей справедливости, во имя гордого будущего России нельзя допустить, чтобы Великая Отечественная война стала для потомков «неизвестной войной». 
К великой победе в колледже во всех учебных группах прошли тематические кл. часы, активисты МЦ провели акцию «Георгиевская ленточка», акцию «Вахта памяти»  проведением легкоатлетического кросса, конкурсы стенной печати … 
Завершающим звеном в череде мероприятий было участие в общегородском шествии, митинге и возложении венка и цветов к обелиску Славы …

Просмотров: 789 | Добавил: dou-derbent | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz