Воскресенье, 28.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените атмосферу в колледже
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

   

С 25 октября по 5 ноября 2019 года в Аграрном колледже в рамках утвержденного Плана мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства РФ в Республике Дагестан, прошел ряд мероприятий с целью воспитания у студентов дружбы, толерантности, взаимопомощи, солидарности.

Во всех учебных группах прошли тематические кл. часы по единой тематике: «Когда мы вместе, мы непобедимы»!; на уроках истории были проведены викторины «По тропинкам истории».

2 ноября в Актовом зале колледжа Молодежный центр провел мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства. Вступительным словом выступил заместитель директора по УВР К.А. Бедьятов, который в частности сказал: «В исторический период, когда происходили события, в честь которых мы сегодня отмечаем День народного единства, Дагестан не входил в состав Российской империи, но идеи свободы, единства для народов Дагестана всегда были очень актуальны, непреходящи, поэтому мы с не меньшим энтузиазмом отмечаем этот праздник».

Далее зрителям была представлена историко-литературно-музыкальная композиция «Мы едины», включающая в т.ч. видеофильм о событиях смутного времени в российской истории. Мероприятие закончилось с призывами ведущих:

Главное – вместе!

Главное – дружно!

Главное – с сердцем, горящим в груди!

Нам равнодушие не нужно!

Злобу, обиду прочь гони!

Просмотров: 720 | Добавил: dou-derbent | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

                  

31 октября 2019 года в читальном зале корпуса №1 прошло мероприятие, посвященное 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Цель мероприятия:

пропаганда поэтического наследия великого русского поэта М.Ю. Лермонтова;

привитие любви к поэзии;

эстетическое воспитание студентов.

Подготовили и провели мероприятие библиотекарь Казимова К.Г. и преподаватель русского языка и литературы Гусейнова С.М..

В поэтической гостиной за чашкой чая студенты учебных групп №73,75,77 и организаторы мероприятия декламировали стихи великого поэта, разыграли сценку, рассказывали об интересных фактах из биографии поэта и своем восприятии творчества М.Ю. Лермонтова.

Просмотров: 658 | Добавил: dou-derbent | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

    

10 октября в конференц-зале колледжа по инициативе Молодежного центра при содействии Отдела по спорту, туризму и делам молодежи городской Администрации прошла встреча студентов с оперуполномоченным 3 отдела УКОН МВД по РД Закиром Карчмазовым и врачом-наркологом городской поликлиники Рамазаном Рамазановым.

Цель встречи: профилактика употребления наркотиков, воспитание умения противостоять пагубным привычкам, пропаганда здорового жизненного стиля.

Гости встречи на жизненных примерах дали представления студентам о наиболее употребляемых молодежью наркотических средствах и показали разрушающее влияние отравляющих веществ на организм человека, особенно подростка.

Закир Корчмазов также особо остановился на юридическом аспекте ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств.

Просмотров: 694 | Добавил: dou-derbent | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

8 октября 2019 года в Актовом зале Аграрного колледжа прошла встреча студентов с работниками ОМВД России по г. Дагестанские Огни:

Майором полиции, ст. инспектором ИПДН Казибековым Р.М.

Лейтенантом полиции, инспектором ИПДН Абдурагимовым А.А.

Капитаном полиции, оперуполномоченным уголовного розыска Яралиевым Н.Г.

Тема встречи: «Молодежь и радикальный экстремизм».

Учитывая, что сторонники радикальных течений исламистов (сторонников ИГИЛ и др.) в последнее время усилили свою деятельность (как в социальных сетях, так и при прямых контактах) по вовлечению молодежи в свои ряды, встреча носила актуальный характер.

На конкретных примерах студентам были раскрыты различные формы и методы работы агитаторов, так называемых представителей «правильного ислама» по одурманиванию сознания молодежи, а потом и вовлечению их в ряды игиловцев.

Встреча была организована соц. педагогом Гусеналиевой Н.О. 

       

Просмотров: 864 | Добавил: dou-derbent | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

7 октября 2019 года во всех учебных группа Аграрного колледжа прошли тематические классные часы, посвященные 67-летию со дня рождения президента страны В.В. Путина, на которых студенты высказывали свои мнения о нем.

Вот некоторые из них:

Человек, сделавший мою страну вновь великой;

Спасибо за Крым и за то, что поднял страну из разрухи;

Путин вывел страну из страшных 90-х годов;

Путин восстановил целостность страны, покончив с боевиками у нас на Кавказе;

Именно благодаря Путину мы живем в мире и спокойствии.

Просмотров: 797 | Добавил: dou-derbent | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

               

 

3 октября в Красном уголке общежития ГБПОУ РД «Аграрный колледж» прошла встреча жильцов с инспектором ИПДН ОМВД России по г. Дагестанские Огни Абдурагимовым А.А..

Организовали встречу социальный педагог Гусеналиева Н.О., воспитатель Ахмедова Т.С. совместно с членами Совета общежития.

Темой встречи стала правовая ответственность несовершеннолетних.

Целью мероприятия – правовое воспитание студентов. На встрече были рассмотрены правовые основы ответственности несовершеннолетних за совершение преступления. На примерах из практики были освещены статьи Уголовного и Гражданского законодательства, регламентирующих ответственность несовершеннолетних, а также студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

В заключении жильцам общежития были даны рекомендации как предостеречь себя от неправомерных поступков, как организовать свой досуг …

Просмотров: 753 | Добавил: dou-derbent | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

          

В последние годы сложились тесные эффективные связи Аграрного колледжа с ведущими вузами республики, особенно с ФГБОУ «Дагестанский государственный аграрный университет им. М.М. Джамбулатова».

У выпускников колледжа появились реальные возможности на льготных условиях поступить после окончания колледжа в Аграрный университет без сдачи ЕГЭ. Так в 2018 году поступили 7 выпускников, в 2019 году – 6 выпускников, некоторые из них сразу на 2 курс.

30 и 31 сентября педагоги Аграрного университета встречались со студентами выпускных групп колледжа с разъяснительной беседой о возможностях осуществить мечту о высшем образовании.

Просмотров: 717 | Добавил: dou-derbent | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

         

19 сентября 2019 года в Актовом зале ГБПОУ РД «Аграрный колледж» в целях недопущения экстремистских проявлений было проведено мероприятие на тему: «Экстремизм-это угроза», «Мы-против экстремизма!». На мероприятие был приглашён начальник отдела по обеспечению деятельности АТК – Абдулазизов Г.А. и преподаватель ОБЖ Пашаев С.З.

Данное мероприятие нацелено на формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии. Расширить кругозор педагогов и обучающихся об экстремизме и терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу и умение жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности. В заключении учащимся вручены памятки «Правила поведения в случае террористической угрозы».

Организатор мероприятия Соц.пед. Гусеналиева Н.О

               

Просмотров: 794 | Добавил: dou-derbent | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

С 2011 года в Республике Дагестан отмечается самый новый из республиканских праздников – День единства народов Дагестана.

События, к которым приурочен этот праздник, произошли в 1741 году. Великий иранский завоеватель Надыр-шах во главе 100 тыс. армией вторгся на Кавказ. По началу завхватнические планы Надир-шаха осуществлялись именно так, как он задумал: его огромная армия одерживала одну победу за другой, пока они не дошли до границ Андалала 12 сентября 1741 г.

Как повествует народный эпос Дагестана, на борьбу с врагом стали собираться сначала со всей Аварии, а затем и всего Дагестана: аварцы, лакцы, лезгины, даргинцы, кумыки, табасаранцы, кубачи, аджарцы и др.

Решающее сражение продолжалось 5 дней. Героизм защитников родной земли взял вверх, и войска Надир-шаха подались в бега с дагестанской земли.

Указом Президента РД от 6 июня 2010г. было постановлено отмечать этот день – 15 сентября.

        

Просмотров: 757 | Добавил: dou-derbent | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

11 сентября в Аграрном колледже г. Даг. Огни, было проведено внеклассное мероприятие «Трезвость – норма жизни» в рамках Федерального проекта медицинского работника «В трезвости счастье народа».

Цель мероприятия – информирование обучающихся и студентов о трезвеннических традициях и преимуществах здорового образа жизни. Был показан видеоролик «Урок трезвости». Обучающиеся и студенты выясняли причины употребления алкогольной продукции и его пагубного влияния на жизнь. Приводили аргументы в пользу отказа от принятия спиртного. А так же было проведена акция «Трезвая Россия» с участием волонтеров колледжа. Предварительно педагогами на классном часе была проведена беседа с обучающимися и студентами о вреде вредных привычек.

   

Просмотров: 772 | Добавил: dou-derbent | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz