Понедельник, 29.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените воспитательную работу колледжа
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

      30 ноября в ГБПОУ РД "Аграрный колледж" были организованы профилактические беседы «Актуальная проблема и опасная мода подростков – СНЮС, ВЕЙП». Одна из таких бесед была проведена в отделении п. Белиджи преподавателем русского языка и литературы Алиевой Л.Ч. Беседа была посвящена таким темам как: опасность употребления психотропных веществ, тяжёлые последствия, которые наступают уже после первых приёмов,   сложности реабилитации наркозависимых подростков, пагубное воздействие алкоголя и табака на детский и подростковый организм.
Безобидные, на первый взгляд, никотиновые смеси губительно влияют на молодой организм. Также, была затронута тема прав и обязанностей обучающихся, порядка и основания привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Особый акцент был сделан на вреде от употребления спиртных напитков, СНЮСОВ, ВЕЙПОВ и табакокурения. Впоследствии это скажется не только на здоровье, но и на социальной жизни.

СНЮСЫ и ВЕЙПЫ - становятся довольно популярными среди молодежи. И здесь профилактика — лучшее средство.
Завершая свою беседу, выступающие  призвали  студентов отказаться от пагубных привычек, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Просмотров: 57 | Добавил: elvina05 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

30 ноября исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несет идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью.

В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации в колледже прошли кинолекторий и открытый урок, посвященный этой теме. 

Просмотров: 54 | Добавил: elvina05 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

    29 ноября на центральной площади в Махачкале прошла большая сельскохозяйственная выставка-ярмарка, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Масштабное мероприятие посетил и руководитель Дагестана Сергей Меликов. На выставке была представлена продукция и научные достижения сельхозпроизводителей различных муниципалитетов республики. 

   ГБПОУ РД "Аграрный колледж", сетевое образовательное учреждение ОПЦ "Сельское хозяйство" ФП "Профессионалитет", также принял активное участие в мероприятии, представив свою экспозицию с продукцией сельскохозяйственной отрасли. Яркие сезонные овощи и фрукты, сочная зелень и осенние композиции стали настоящим украшением нашего выставочного стенда, а встречающие гостей девушки в традиционных национальных костюмах угощали прохожих свежей продукцией. Несмотря на ветреную погоду, настроение у участников выставки было весёлым и праздничным. Сфера сельского хозяйства успешно развивается, Дагестан всегда был аграрной республикой, а такого рода мероприятия показывают масштаб развития сельскохозяйственной отрасли.

Просмотров: 46 | Добавил: elvina05 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

  

    Сегодня, 27 ноября, воспитателем Дашдиевой Г. М. была проведена беседа за круглым столом «Сохрани любовь» с обучающимися общежития. Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня матери, было посвящено самому дорогому человеку в мире – маме. Слово мама одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на всех языках мира. Воспитатель и студенты побеседовали о семейных ценностях, почтении и любви к матери, бережном отношении к женщине.

Просмотров: 53 | Добавил: elvina05 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

       Учет обучающихся, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в колледже, – это система индивидуальных профилактических мероприятий, осуществляемая образовательной организацией в отношении обучающегося  и семьи, которые направлены на выявление и устранение причин и условий, способствующих пропуску занятий в колледже. 27 ноября социальный педагог Гусеналиева Н.О. и куратор Асварова Р. Г. посетили семьи обучающихся, пропускающих занятия без уважительной причины, с целью выяснения причин, оценки психологической обстановки в семье, жилищно-бытовых условий  проживания.
   Основными задачами социально-педагогической службы колледжа являются: обеспечение права всех студентов на получение  образования,  сохранение контингента обучающихся до окончания образовательного учреждения, помощь в преодолении учебных трудностей, содействие в вовлечении студентов в общественно-значимую деятельность.

 

Просмотров: 44 | Добавил: elvina05 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz