Воскресенье, 28.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу руководства колледжа
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

   

 России 21 ноября бухгалтеры отмечают свой профессиональный праздник — День бухгалтерии. Дата попала в календарь, когда 26 лет назад Борис Ельцин подписал государственный закон «О бухгалтерском учете» - с тех пор день бухгалтера отмечается ежегодно. В ГБПОУ РД "Аграрный колледж" в группе №9 "Экономика и бухучёт" куратором Ахмедхановой Ф.Г. был проведен тематический классный час, посвящённый Дню бухгалтера. 

 

Просмотров: 26 | Добавил: elvina05 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

С 17 по 20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября, в ГБПОУ РД "Аграрный колледж" прошёл цикл мероприятий по правовому консультированию и просвещению студентов:

✅1. В библиотеке колледжа размещена книжная вставка «Тебе о праве – право о тебе», где студенты познакомились с основополагающими документами в области защиты прав детей.

✅2. Среди студентов колледжа были распространены буклеты по правовой тематике «Каждый ребенок имеет право….».

✅3. Социальный педагог Гусеналиева Н.О. провела беседы со студентами. Главная цель бесед – это правовое просвещение, защита прав и законных интересов несовершеннолетних.  

✅4. Также обучающиеся просмотрели видео-презентацию «Всероссийский день правовой помощи детям».
Студенты активно отвечали на вопросы о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних в тест-опросниках. 

✅5. На сайтах колледжа были размещены номера телефонов и сайты горячей линии по вопросам защиты прав несовершеннолетних. 

✅6. Студенты узнали о том, как их права реализуются в повседневной жизни, чем отличаются права человека от прав гражданина, каким образом на практике использовать возможности правовой системы государства и защищать свои права при помощи закона. Из полученных ответов тест-опросника очевиден вывод,  о том, что студенты осознают факт того, что помимо прав существуют и обязанности, которые необходимо соблюдать.

Просмотров: 76 | Добавил: elvina05 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Человек любит свою мать, почти не осознавая и не чувствуя этого, потому что это для него так же естественно, как дышать, и лишь в минуту последнего расставания он понимает, как глубоко уходят корни этой любви. Никакая другая привязанность несравнима с этой, потому что все остальные привязанности — дело случая, а эта — врожденная, все остальные возникают у нас позднее, случайно, а эта живет у нас в крови со дня нашего появления на свет.

20 ноября в структурном подразделении ГБПОУ РД "Аграрный колледж" в п. Белиджи кураторы Алиева Л. Ч. и
Насруллаева И. Т. провели мероприятие, посвященное Дню матери. Мероприятие, направленное на воспитание у обучающихся чувства уважения, любви к матери, интереса к совместной деятельности с родителями, способствовало сплочению родителей и детей, развитию у детей организационных и художественных способностей.

Просмотров: 41 | Добавил: elvina05 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Рабочая неделя в ГБПОУ РД "Аграрный колледж" в г. Дагестанские Огни и его структурных подразделениях в п. Белиджи и  с. Ахты традиционно началась с поднятия Государственного флага.

Просмотров: 46 | Добавил: elvina05 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Всех с началом новой рабочей недели❤️

✔️Продуктивного дня, отличного настроения, успехов во всех делах!

За окном осень, а в кабинете "Агрономии" ГБПОУ РД "Аграрный колледж" зелено и ярко. Сочная рассада и зелень, выращенная студентами Агроколледжа радует взор окружающих. Зелёный цвет символизирует жизнь, обновление, рост и гармонию. 

Не ждите времени подходящего,
Наполняйте счастьем своё настоящее!
Не тратьте свою энергию на негативные и непродуктивные мысли.
Наслаждайтесь жизнью в полной мере!
Пусть каждая минута вашей жизни будет яркой, насыщенной и необыкновенной!

 

Просмотров: 41 | Добавил: elvina05 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz