Вторник, 16.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу руководства колледжа
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18.05.2023г.проведено очередное заседание студенческого Совета Аграрного колледжа. На заседании присутствовали старосты и зам.старосты групп, а также студенты активисты 1, 2 корпусов .Перед ребятами выстуили Зам директора по ВР Ахмедов Т.А,зам директора по ПР Юзбеков Ф.Ю, наставник Профессионалитета Амбасадоров Агамирзоев П.А .Они рассказали о новом уровне образования "Профессионалитет",
о развитии системы среднего профессионального образования, в частности о реализации федерального проекта «Профессионалитет» и проведении чемпионатов профессионального мастерства.Проект реализуется по восьми ключевым отраслям экономики и промышленности, в текущем году будут добавлены новые направления, в том числе малого и среднего бизнеса. Дополнительно с 2024 года будут создаваться кластеры в области электронной промышленности и инду .Министр просвещения добавил, что в Закон «Об образовании» внесены изменения, по которым в структуре СПО будут открываться учебно-производственные комплексы, где студенты смогут трудоустраиваться. Законодательно закреплена норма, благодаря которой предприятия могут получить налоговый вычет посредством инвестиций в улучшение материально-технической базы учреждений СПО.Мероприятие завершилось ответами на поступившие вопросы участников собрания ,студенты надеются побыстрее получить востребованную специальность – за счет сокращенного срока обучения, интенсивной программы, акцента на практические навыки и тесного взаимодействия с потенциальным работодателем. Далее провели видеоэкскурсию по предприятиям,видеоролик с гимном Профессионалитета. Надеемся, что все участники встречи получили для себя интересную и полезную информацию.

Просмотров: 136 | Добавил: oksana | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Под эгидой Года Расула Гамзатова в отделении Ахты Аграрного колледжа прошла литературная гостиная «Поэт на все времена», посвященная 100- летию со дня рождения народного поэта Дагестана. Гостями творческого мероприятия стали работники центральной районной библиотеки, местная поэтесса Муртазалиева С.Э., учащиеся АСОШ 1.
Началось мероприятие с приветственного слова преподавателя Эмирбековой Л.А.
Затем она предоставила слово заслуженному работнику культуры РД Ганиевой Г.В. В своём выступлении она отметила, что слово Расула Гамзатовича будет нравственным ориентиром для нынешних и будущих поколений людей разных национальностей, что при жизни поэт стал пророком для своего народа, пророком любви и совести.
 В ходе мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью.
 Участники литературной гостиной проникновенно читали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей.
Поэтесса Муртузалиева С.Э. прочитала стихи,посвящённые поэту, вручила на память сборник своих произведений «Потерянное сердце» с дарственной надписью
Присутствующие получили массу положительных эмоций. Стихотворения Расула Гамзатова передают воздух гор, неповторимую атмосферу дружбы.

Просмотров: 129 | Добавил: oksana | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz