Среда, 17.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу руководства колледжа
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Терроризму – нет!» отключены
Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. В Аграрном колледже был проведен конкурс на разработку памятки безопасности с использованием пиктограммы. Ребята прислали много работ были выбраны лучшие и выставлены на сайт колледжа.

Просмотров: 197 | Добавил: oksana | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Переданный в конце марта в ведение Минсельхозпрода РД Аграрный колледж в Дагогнях ведет работу с потенциальными работодателями.

О ней на совещании под руководством Главы РД Сергея Меликова рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков.

В частности на сегодняшний день проработан вопрос с руководством ООО «Полоса» об открытии в Сулейман-Стальском районе структурного подразделения колледжа. В нем планируется вести подготовку специалистов для этого предприятия.

Также налажено тесное взаимодействие с АО «ДЗИВ», в рамках которого винодельческое предприятие передало учебному заведению трактор для подготовки специалистов.

«Сегодня прорабатывается вопрос участия Аграрного колледжа в федеральном проекте «Профессионалитет» в целях обновления материально-технической базы и подготовки специалистов по потребностям сельхозтоваропроизводителей южной зоны республики», — рассказал министр.

Просмотров: 150 | Добавил: oksana | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Минсельхозпрод Дагестана провел весь необходимый комплекс процедур для принятия в свое ведение Сельскохозяйственного колледжа в Буйнакске и Аграрного колледжа в Дагестанских Огнях. В учебный процесс учреждений планируется внести изменения.

Об этом в ходе совещания под руководством Главы РД Сергея Меликова сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков.

В частности внесены изменения в ЕГРЮЛ, утверждены уставы, госзадания и планы финансово-хозяйственной деятельности, своевременно профинансированы средства для выплаты зарплаты и обеспечения текущей деятельности.
 
«На сегодняшний день все мероприятия, связанные с передачей указанных колледжей в ведение Минсельхозпрода РД для полноценного их функционирования, проведены. Совместно с муниципалитетами и инициаторами инвестпроектов нами проводится работа по оценке реальной потребности в тех или иных специалистах АПК, по итогам которой внесем необходимые коррективы в учебный процесс колледжей», — сказал Мухтарбий Аджеков.

Просмотров: 113 | Добавил: oksana | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

В Каспийске официально открылась XXIII Российская выставка племенных овец и коз. Это одно из крупнейших в стране отраслевых событий. Животных привезли 79 хозяйств из 25 регионов страны. Церемония прошла с участием председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, заместителя министра сельского хозяйства России Андрея Разина, президента Национального союза овцеводов Харона Амерханова, министра сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбия Аджекова.
Глава РД Сергей Меликов сказал:
«Наша республика уверенно занимает ведущие позиции в отрасли животноводства. Даже в сегодняшних непростых условиях Дагестан остаётся одним из лидеров в производстве баранины. За всеми цифрами и рекордными результатами стоят простые люди, преданные своему делу. Профессия животновода для дагестанцев испокон веков является наиболее почетной и уважаемой…»
Для развития АПК Дагестана главным остается вопрос кадрового обеспечения отрасли, серьезные надежды возлагаются на учреждения среднего профессионального образования. С целью решения этого вопроса в выставке приняли участие представители Аграрного колледжа.
Экспозиционная площадка ГБПОУ РД «Аграрный колледж» была оформлена рекламным баннером с перечнем специальностей и профессий по которым будут готовить абитуриентов в 2023-2024 учебном году. Команда волонтеров рассказала об истории образования колледжа, а руководство колледжа провели переговоры с работодателями о трудоустройстве выпускников.

ГБПОУ РД «Аграрный колледж» готов подготовить специалистов для аграрного сектора республики!!! #минсельхозпрод РД#

 

Просмотров: 174 | Добавил: oksana | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz