Пятница, 26.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу колледжа за 2023-2024 учебный год
Всего ответов: 50
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В рамках проекта «Разговоры о важном» 4 мая в структурном подразделении Ахты Аграрного колледжа состоялись внеурочные занятия по теме: « День Победы. Бессмертный полк»
Цель занятия: сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитывать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.

Просмотров: 129 | Добавил: oksana | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 106 | Добавил: oksana | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая накануне одного из важнейших праздников в нашей стране Дня Победы в отделении Ахты Аграрного колледжа для студентов прошли классные часы в рамках проекта «Разговоры о важном». Сегодняшнее внеурочное занятие прошло на тему «День Победы. Бессмертный полк». Предпраздничное занятие посвящено самому героическому празднику и направлено на воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг, служение Отечеству и патриотизм. В ходе занятий студенты обсуждали историю и значимость движения «Бессмертный полк», о его символах, о Курской битве, которой в этом году 80 лет, говорили о символах Победы и воинской славы. Также обучающимся кураторы рассказали о наших земляках , участниках Великой Отечественной войны .

Просмотров: 135 | Добавил: oksana | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня,4 мая в отделении Ахты Аграрного колледжа ,состоялся конкурс на знание основ религии. Конкурс проходил под руководством представителя районного духовенства Эскерова Казмира Менафовича
В конкурсе принимали участие студенты , которым предстояло
ответить на вопросы, связанные с религией. Легкими вопросы не были, ребятами была проделана огромная работа, чтобы подготовиться к конкурсу.
Цель конкурса:
 1)привлечь студентов к осознанию сложных процессов развития религиозного сознания ,осмысления взаимодействия разнообразных религиозных проявлений и их влияние на человека .
  2)разбираться в истории возникновения и особенностях различных религиозных течениях.
  Победителей призовых мест ждут ценные подарки .

Просмотров: 176 | Добавил: oksana | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

День Победы – один из великих праздников – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии.

День Победы празднуют 9 мая – в 2023-м отметят 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.
День Победы — праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан.
Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск. Россия отметит в этом году 78-летие Победы в Великой Отечественной войне.
4.05.23г. в Аграрном колледже ( отд.пос. Белиджи) провели классный час на тему: «День Победы» .
Цель: формировать четкое представление о той страшной опасности, которую несут фашизм, война, преступления против человеческой жизни. Способствовать расширению представлений о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве, отваге.
Кураторы: Алиева Л. Ч.
Курбанов Д. А.

Просмотров: 134 | Добавил: oksana | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Профессионалитет – это новая форма сотрудничества образовательных организаций и работодателей в формате образовательно-индустриальных кластеров, объединенных общностью образовательных программ, которые будут реализовываться под конкретный заказ работодателей с их непосредственным участие.

Неотъемлемыми компонентами «Профессионалитета» являются наставничество, приоритет практической подготовки, оптимизация сроков подготовки кадров, целевое обучение и гарантированное трудоустройство на предприятиях-заказчиках, развитие материально-техническое базы колледжей и техникумов с учетом технологических особенностей производств.

Проект «Профессионалитет» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2022 года №387.
 
«Профессионалитет» направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка и нацелен на модернизацию профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ. И сегодняшняя беседа в рамках ФП проекта «Профессионалитет» была проведена в СОШ 2 с.Белиджи с обучающимся 9 классов. Во время беседы были затронуты все те вопросы, которые интересуют сегодняшнюю молодежь, да и старшего поколения. Беседу провели кураторы гр. 15 и 26 Уруджева С. Р.и Байрамбеков Г.К.

Просмотров: 122 | Добавил: oksana | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В Аграрном колледже внеурочное занятие «Разговоры о важном» состоялось в четверг, 4 мая. Ширифова И.В провела занятие по теме «День Победы. Бессмертный полк».
День Победы – это великий праздник. В этот день чтят память тех, кто погиб и кланяются всем тем, кто остался жив.
Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
«Разговор о важном» прошёл в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.
Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям

Просмотров: 123 | Добавил: oksana | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz