Суббота, 20.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените атмосферу в колледже
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 23 февраля - День защитника Отечества. В самом названии этого праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Это праздник тех, кто носит погоны, кто носил их когда-то или будет носить их в будущем.

21 февраля в спортивном зале колледжа прошла военно-спортивная игра «Годен к строевой» между студентами сборных отделений г. Дагестанские Огни, п. Белиджи и с. Ахты. Основной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, патриотического воспитания, уважение к историческому прошлому и Российским Вооружённым Силам, подготовка юношей к службе в рядах Вооружённых сил России. Ребятам предстояло показать свое умение, как в спортивной подготовке, так и военной. Участники состязались в следующих видах программы: строевая подготовка, знание видов орудия, воинских званий, разборка и сборка АКМ, упражнение на перекладине, стрельба по мишени, поднятие гири, одевание противогазов, перетягивание каната и др. Общее руководство военно-спортивным соревнованием осуществлялось преподавателем-организатором  ОБЖ Пашаевым С.З.  и преподавателем физического воспитания Бабаевым Вели Мизагимовичем.

Во время соревнований присутствовал здоровый дух состязания, студенты с увлечением выполняли все задания конкурса.

Итоги конкурса показали, что служить в армии могут только физически подготовленные и здоровые люди. Победителем соревнований с минимальным отрывом стали команды отделений г. Дагестанские Огни и п. Белиджи, замкнула тройку команда из с. Ахты. Поздравляем участников конкурса, желаем им дальнейших успехов и стать достойными защитниками своего отечества.

Просмотров: 282 | Добавил: elina | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

     

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка, целью которого является сохранение и развитие малых и исчезающих языков.

    "Родной язык - богатство народа. Берегите язык!" - под таким девизом 21 февраля в отделении Ахты Аграрного колледжа прошло внеклассное мероприятие под руководством преподавателя русского языка и литературы Эмирбековой Л. А. Она рассказала присутствующим об учреждении даты праздника, о богатстве лезгинского языка, о необходимости сохранения его чистоты и развития.

  В ходе мероприятия преподаватели и студенты читали стихи известных лезгинских поэтов, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Была выпущена стенная газета с интересными фактами, высказываниями и портретами классиков лезгинской литературы и современных поэтов. В проведении мероприятия активное участие приняли все студенты под руководством кураторов.

Просмотров: 266 | Добавил: elina | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz