Пятница, 29.03.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оценка работы учебно-материальной базы
Всего ответов: 36
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:30
Международный день солидарности молодежи (24.04.2021г.)

Когда человек молод, у него есть силы быть активным: творить, созидать, изобретать и узнавать что-то новое для него. Он учится, приобретая те знания, которых у него не было раньше, совершенствуется, добиваясь успехов в обществе, образовании, профессии и творчестве, строит успешную карьеру, создает семью и реализует себя как личность. К сожалению, всей этой деятельности может помешать расовая, религиозная и гендерная дискриминация, а также несовершенное законодательство. Именно поэтому, чтоб объединить людей, укрепить дружбу между народами и рассказать о подобных проблемах, был создан праздник — Международный день солидарности молодёжи, который отмечается ежегодно 24 апреля.

Главной целью этого праздника было сплотить молодёжь и укрепить её единство.

Вот высказывания студентов колледжа о проблемах молодежи:

Магомедов Имам: «Лично мне кажется, что нужно чаще проводить мероприятия, посвященные этому дню, так как многие даже не подозревают о его существовании. Особенно важно распространять о нем информацию в школах и колледжах, так как права именно этой категории молодежи чаще всего ущемляются, ведь их редко принимают всерьез как преподаватели, так и родители».

Исаков Магомед: «Нам есть, за что бороться и что защищать, всем вместе. Ребят в разных точках Земного шара волнуют столь схожие вопросы: «Чем заняться в будущем? На какую профессию учиться? Где искать единомышленников? Как найти себя? Что я способен сделать для улучшения мира?»

Агабалаев Икрам: «Быть молодым… это вообще восхитительно! Быть молодым и чувствовать, что ты не один в мире - вот, что значит настоящая международная солидарность молодёжи».

Сегодня довольно часто можно слышать нотации от старшего поколения о том, что нынешнее поколение «потеряно». Молодых граждан, выросших на стыке двух эпох, называют поколением «пепси». О них отзываются как о «безнравственных» и «плохо воспитанных» людях, но такие рассуждения в корне неправильны, ведь слишком сложно быть молодым в наше время.

Гусеналиева Н.О. – социальный педагог: «Молодежь часто сталкивается на путь пассивного потребления и медленного самоуничижения наркотическими веществами.  Чтобы этого избежать, нужно осуществлять воспитание людей свободными и ответственными изначально, с пелёнок. Я считаю, к этому вопросу надо подходить глобально: повышать уровень жизни в стране и привлекать внимание к проблемам молодежи».

Просмотров: 408 | Добавил: dou-derbent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz