Четверг, 18.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените атмосферу в колледже
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:27
Ленин и сегодня живее всех живых (22.04.21г.)

22 апреля 2021 года в Аграрном колледже провели ряд мероприятий, посвященных вождю мирового пролетариата – Владимиру Ильичу Ленину.

С утра устроили «субботник» в сквере Главного корпуса и корпусе №2 (по ул. Ленина,9), где стоят памятники В.И. Ленину, по наведению порядка и ремонта памятников: побелили постамент, покрасили «Ленина» - серебрянкой в Главном корпусе, бронзой – в корпусе №2, а по завершению занятий желающие приняли участие в проведении флешмоба «Ленин живее всех живых».

В этот же день активисты структурного подразделения в с. Ахты также сфотографировались у памятника В.И. Ленина, тем самым почтили память великого человека.

Любую выдающуюся личность в истории со временем начинают рассматривать тенденциозно, особенно противники идей, которые были выдвинуты и претворялись в жизнь. Плохой или хороший Ленин, зависит от политических взглядов: монархисты уверены, что он совершил преступление, сменив трон царя на правление народа. Угнетенные массы народа, неграмотные, жившие в тотальной нищете, прекрасно знали, и знают, что сделал Ленин для блага простого человека.

Кем был Ленин и какие идеи продвигал? Владимир Ильич Ульянов (Ленин), как бы ни старались преуменьшить влияние его идей на ход мировой истории его идейные противники, был самым выдающимся политиком в истории современной цивилизации. Главное, чем знаменит этот человек – он создал первое в мире социалистическое государство, открывшее новую эпоху и новую формацию общественного устройства. Он осознал необходимость революции и тотальной смены общественного строя для того, чтобы достигнуть намеченной цели – улучшения жизни и положения простого народа.

Никакие реформы не сделали бы жизнь простого крестьянина и рабочего даже относительно сносной.

 Провозглашение лозунгов: «земля – крестьянам», «заводы – рабочим», «власть – депутатам от рабочих, крестьян и солдат» было актуальным на фоне ненужной войны, затеянной империалистами, тотального обнищания, эпидемий и болезней.

 Основные события Ленина – Октябрьская Революция, которая свергла монархию и установила правление народа, индустриализация, электрификация, ликвидация неграмотности – все было направлено на всеобщее благо, а не на удовлетворение потребностей кучки богатых, царского семейства и продажного правительства. Марксизм, использованный в качестве идейной платформы, до сегодняшнего дня не утратил актуальности.

    

Просмотров: 436 | Добавил: dou-derbent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz