Воскресенье, 07.12.2025
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените воспитательную работу колледжа
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:31
"Я выбираю жизнь": В Аграрном колледже обсудили противодействие идеологии терроризма

18 сентября в Аграрном колледже состоялась важная встреча со студентами в рамках комплексной программы "Я выбираю жизнь", направленной на противодействие идеологии терроризма. Мероприятие стало площадкой для открытого диалога и обмена знаниями, призванными сформировать у молодежи критическое мышление и научить распознавать признаки экстремизма и терроризма.

В мероприятии приняли участие представители различных ведомств и организаций, занимающихся профилактикой экстремизма и поддержкой молодежи:

Алибеков В.А. - Начальник МКУ "Управление по спорту и делам молодёжи"
Сефербеков Сулейман - Сотрудник отдела просвещения
Магомедова Э.М. - Главный специалист МКУ "УСТДМ"
Агаева С.Г. - Главный специалист по делам "КЛН" ЗП
Султанова Р.К. - Специалист отдела семьи КЦСОС и ТНТЖС

Открыл встречу заместитель директора по ВР Пашаев С.З., подчеркнув актуальность темы в период проведения специальной военной операции. Он отметил, что молодежь, как наиболее восприимчивая к деструктивному влиянию категория граждан, должна быть подготовлена к распознаванию и противодействию радикальным взглядам, а также осознавать последствия своих действий.

Алибеков В.А. акцентировал внимание на том, что террористические организации активно используют манипулятивные методы, воздействуя на неокрепшие умы молодежи. Он призвал студентов быть бдительными в своих высказываниях, особенно в онлайн-пространстве, и проявлять уважение к представителям различных национальностей, вероисповеданий и социальных групп.

Сотрудник отдела просвещения Муфтията Сефербеков Сулейман эмоционально рассказал о духовно-нравственном аспекте противодействия экстремизму и терроризму. Он подчеркнул, что в исламской традиции любые попытки навязать и распространить эту опасную идеологию категорически неприемлемы. Он также предостерег молодежь от слепого доверия негативной информации, распространяемой в социальных сетях.

В ходе встречи были рассмотрены различные вопросы, касающиеся профилактики распространения террористической и экстремистской идеологии в молодежной среде. Особое внимание было уделено правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также приведены примеры правонарушений, связанных с экстремистскими проявлениями, зафиксированными на территории республики.

Мероприятие стало важным шагом в формировании у студентов Аграрного колледжа осознанной гражданской позиции и готовности противостоять идеологии терроризма и экстремизма.

Просмотров: 39 | Добавил: aida0577 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2025
uCoz