Под руководством советника директора по воспитанию Уруджевой С.Р. в отделениях п. Белиджи и с. Ахты прошло мероприятие, посвященное Дню памяти жертв фашизма. Этот день - напоминание о страшной трагедии, унесшей жизни десятков миллионов людей, ставших жертвами бесчеловечного эксперимента. Мы помним солдат, павших на полях сражений, узников концлагерей, погибших от голода и болезней.
Международный день памяти жертв фашизма, отмечаемый каждое второе воскресенье сентября с 1962 года, призван бороться с возрождением фашистской идеологии.
В этот день студенты погрузились в атмосферу тех страшных лет, посмотрев фильмы "А зори здесь тихие" и "Судьба человека". Перед просмотром была проведена лекция в формате презентации, чтобы напомнить о событиях и причинах этой трагедии.
Мы должны помнить уроки истории, чтобы не допустить повторения подобных кошмаров!

