Суббота, 20.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу руководства колледжа
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:09
«Дадим терроризму достойный отпор

       В целях реализации утвержденного Председателем Антитеррористической комиссии в Республике  Дагестан, Главой Республики Дагестан Абдулатиповым Р.Г. от 17 января 2017г. Плана мероприятий по реализации в 2017-2018 годах  Комплексного плана противодействия  идеологии терроризма в  Российской Федерации на 2013-2018 годы в Республике Дагестан ( с учетом изменений от 05.10.2016г. № Пр-1960) в актовом зале ГБПОУ «Аграрный колледж» прошла встреча работников и студентов колледжа с работниками ОМВД России по г. Дагестанские Огни.
      На этот раз инициаторами встречи  выступили сами работники ОМВД в лице начальника ОУУ и ПДН майора полиции Мирзеханова Гаджизейнала Альдеровича.

                  

       На важность и актуальность проводимой  встречи указывает тот факт, что на ней впервые принял активное участие сам начальник ОМВД России по г. Даг. Огни подполковник полиции Гасанов Эседуллах  Джамалутдинович. Вместе с ним в колледж  прибыл большой «десант» работников ОМВД: старший оперуполномоченный ОМВД майор полиции Рамазанов Расим Римиханович, ИПДН ОМВД ст. лейтенант полиции Матиев Эрик Гусейнович, участковый УУП капитан полиции Ахмедханов Ринат. На встречу  был приглашен и принял участие имам центральной мечети г. Дагестанские Огни Магомедбеков Абдулмалик.
     Открыл встречу зам. директора по УВР ГБПОУ «Аграрный колледж» Бедьятов К.А. Он представил работникам и студентам  гостей встречи и остановился на успешной борьбе  правоохранительных  органов с представителями незаконных  бандформирований   и идеологов  экстремизма и терроризма  и необходимости активного  содействия им гражданского населения в этой непримиримой  борьбе, в т.ч. со  стороны педагогического коллектива колледжа,  Молодежного центра колледжа.
    С докладом «Об актуальных проблемах борьбы с экстремизмом и терроризмом» выступил майор полиции Мирзеханов Г.А... С пространной речью о деятельности правоохранительных органов Республики (в т.ч. и ОМВД г. Даг. Огни) выступил начальник ОМВД подполковник полиции Гасанов Э.Д., который подробно остановился на серьезности проблемы экстремизма, о сложившейся ситуации в городе, республике, стране, об успехах правоохранительных органов в борьбе с экстремизмом и терроризмом и призвал педагогов и студентов колледжа быть бдительными к агитации идеологов экстремизма и терроризма и не предаваться их изощренным формам привлечения в свои ряды, предостеречь себя, своих близких, своих воспитанников, друзей, при необходимости бить тревогу и обращаться в ОМВ города в любое время дня и ночи.
   В своем выступлении имам центральной мечети города Абдулмалик Магомедбеков рассказал присутствующим о сущностных различиях традиционного и радикального ислама, о работе Муфтията республики по пресечению деятельности экстремистов в Дагестане и ответил на ряд вопросов, интересующих студентов.
На встрече работали представители городских средств массовой информации (ТВ, городской многотиражки), последовавшая трансляция мероприятия вызвала большой интерес у горожан и по их просьбе повторилась несколько раз.

 

Просмотров: 1204 | Добавил: dou-derbent | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz