Пятница, 26.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу руководства колледжа
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

                                                                                       

В Аграрном колледже прошли все намеченные по плану курсовые родительские конференции и групповые родительские собрания, в рамках которых состоялись встречи родителей с руководством и инженерно-педагогическим коллективом колледжа, были организованы экскурсии по учреждению, родители ознакомились с ходом учебное-воспитательного процесса, условиями проживания детей в общежитии, с материально – технической и учебно-материальной базой...

     Главной целью конференций и собраний было ознакомление с ФП "Профессионалитет".  Повышение уровня подготовки рабочих кадров и специалистов, которые бы могли успешно конкурировать на рынке труда. выработка единых подходов в воспитании подростков, форм и методов эффективного взаимодействия педагогов и родителей.

Просмотров: 222 | Добавил: oksana | Дата: 22.10.2022 | Комментарии (0)

                                    

                                 Современные дети вступают в жизнь в весьма негативных условиях социокультур. Ребенок в нашей стране имеет право на нормальные условия жизни. Для того чтобы предотвратить негативные последствия в социализации ребенка, нужно заниматься профилактической деятельностью, ситуациях социальных рисков и профилактике девиантного поведения обучающихся". 20.10.2022г в Аграрном колледже , было проведено занятие -диспут по теме: “Поведение в конфликтной ситуации”. Цель: ознакомление воспитанников с основными возможными стратегиями поведения в конфликтной ситуации, Задачи: - определение наиболее лучшего поведения для конструктивного разрешения конфликтной ситуации; - анализ реальных жизненных ситуаций; - обнаружение в себе склонности к конкретному типу поведения в конфликтной ситуации. Профилактическая беседа способствовала защите ребенка от отрицательных социальных факторов. Данный метод работы является актуальным так как, в современном обществе растет число детей с девиантным поведением.

Просмотров: 201 | Добавил: oksana | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

                               

                                        20 октября в Аграрном колледже состоялось заседание старостата в рамках студенческого самоуправления колледжа. Присутствовали И.О Зам.директора по ВР Ахмедов Т.А. Соц.пед.Гусеналиева Н.О. Пед.псих.Раджабова З.А. старосты и заместители старост групп. Повестка дня: 1. Выборы и утверждение нового состава студенческого Совета, и распределение обязанностей между его членами. 2. Рассмотрение положения о стипендии. 3. Утверждение плана работы на год. А так же были рассмотрены вопросы: мониторинг питания в столовой, порядок и правила в общежитии ,деловой стиль одежды .На собрании единогласным голосованием были выбраны председатель и заместитель председателя старостата, а также ответственные секторов самоуправления. Председатель стар.Хизриев Гаджимурад 35гр и заместитель председателя Алигаджиев Магомед 87гр.

Просмотров: 185 | Добавил: oksana | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

                                   

                                         В рамках Единого дня Открытых дверей ФП "Профессионалитет" наш колледж сегодня посетили школьники и родители будущих абитуриентов. Ребят ознакомили с программой "Профессионалитет", рассказали о ресурсных возможностях по обучению на новом технологическом оборудовании и ответили на вопросы о новых образовательных стандартах СПО. Учащимся школ города была предоставлена возможность подробнее узнать о жизни учебного заведения, а именно: на какие специальности можно поступить, как осуществляется учебный процесс, где будущие специалисты проходят практику, помогает ли колледж выпустившимся студентам найти работу, что для молодых людей значит стать частью студенческого актива.

Просмотров: 175 | Добавил: oksana | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

                              

                                   В соответствии с планом работы Аграрного колледжа на 2022 год, в целях формирования правовых и культурных ценностей, направленных на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, профилактику употребления алкоголя и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, в колледже с 10.10.2002 г по 29.10.2022г. проходит месячник среди студентов под девизом: «Как прекрасен этот мир!». Задачи: 1. Приобщить студентов и их родителей к здоровому образу жизни. 2. Развивать креативность, творческую активность студентов. 3.Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям. 4. Воспитывать у детей потребность быть здоровыми, не бояться лечиться. Основной целью проведения месячника стала: активизация профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика злоупотребления психо-активными веществами, воспитание нравственности и пропаганды здорового образа жизни. Мероприятия проводились по трем направлениям: Направление 1. «Нет наркотикам!» Направление 2. «Жизнь без табака». Направление 3. «Трезвость – норма жизни» 19.10.2022г Проведедено мероприятие по теме «Наркотики болезнь Века!» Подготовили мероприятие социально-психологическая служба с приглашением гостей : Врач нарколог Касимова Л.Г,Инспектор по Уголовному розыску г.Даг.Огни Сиражутдин Насеритдинович а так же студенты с 1- 2 курсов.

Просмотров: 180 | Добавил: oksana | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

                       

В Аграрном колледже в отд. Белиджи провели входные контрольные работы по русскому языку. Работу написали студенты 26, 29, 34, 38 гр. ( первый курс). Цель: получить стартовую информацию для наблюдения динамики качества обучения; оценить уровень знаний по русскому языку обучающихся на начало учебного года с целью коррекционной работы. Преподаватель: Алиева Л. Ч.

Просмотров: 163 | Добавил: oksana | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

                                                                                                                        Преподаватель Насруллаев А.З. на базе подсобного хозяйства ИП Магомедова И.М. провел практические занятия со студентами 76 гр. "Ветеринария". Домашнюю птицу провакцинировали против пастереллеза (холера кур).

 

Просмотров: 172 | Добавил: oksana | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

 

17 октября в Аграрном колледже г. Даг. Огни прошла торжественная линейка, на которой подняли Государственный флаг РФ под гимн России

Просмотров: 217 | Добавил: oksana | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

 Социально-психологической службой Аграрного колледжа проведены мероприятия с обручающимися первых курсов на темы: «Профилактика употребления алкоголя несовершеннолетними», «Влияние алкоголя на организм подростка, «Профилактика алкогольной зависимости среди подростков». Целью мероприятий было информирование обучающихся о вреде алкоголя, его негативном влиянии на несформировавшийся организм подростка, об ответственности детей и их родителей за употребление спиртных напитков несовершеннолетними. В ходе проведения мероприятий специалисты решали следующие задачи: 1. Выявление причин употребления алкогольной продукции подростками.        2. Формирование у подростков негативного отношения к употреблению алкогольной продукции. 3. Формирование у несовершеннолетних ответственности за свою жизнь и мотивации к ведению здорового образа жизни. Работа специалистов с облучающимися началась с беседы о причинах употребления алкоголя детьми и взрослыми, по окончании которой был сделан вывод о том, что любая жизненная проблема может быть эффективно решена только в трезвом состоянии. Далее вниманию обучающихся был предложен просмотр видеоролика «Трезвая Россия», в котором отражены негативные последствия влияния алкоголя на организм и жизнь человека. Затем специалисты вместе с подростками обсудили стадии зависимости, которые проходит человек вследствие чрезмерного употребления алкоголя, и сделали вывод о пагубном влиянии алкогольной зависимости на качество жизни людей.

Просмотров: 212 | Добавил: oksana | Дата: 15.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 180 | Добавил: oksana | Дата: 15.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz