Понедельник, 29.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу педагогов колледжа
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

   Большую опасность в современном мире представляют терроризм и экстремизм, которые способны расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. 

В рамках Республиканской недели антитеррористического просвещения, 26 октября в ГБПОУ РД "Аграрный колледж" прошёл круглый стол «Молодежь в противодействии идеологии экстремизма».

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные проблемы, связанные с противодействием экстремизма и терроризма, актуальные в данное время в Палестине и Украине. Возможности их искоренения, проявления патриотизма, а также рассмотрен вопрос социальных сетей, как инструмента вербовки молодежи.

▶️Зам.директора по ВР Ахмедов Т.А. обозначил тему диалога и подчеркнул важность обсуждаемых вопросов: «На сегодняшний день, как в Российской Федерации, так и во всем мире, наиболее опасной проблемой для молодежи, общества и государства является идеология терроризма. Для достижения поставленных целей и привлечения в свои ряды радикальные, экстремистские организации активно используют подростков».
Отметил, что граждане России и в военной, и в гражданской жизни неоднократно проявляли героизм в самых сложных ситуациях. И в нынешних условиях СВО патриоты нужны не меньше, чем в годы войны. «Очевидно одно: если в государстве, как и в отдельно взятой семье, есть проблема, то ее надо решать сообща, всем миром».

▶️В выступлении представителя отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан Сефербекова С.Н. было сказано, что каждый из нас обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.А так же людям нужно стремиться быть милосердными, справедливыми и толерантными.

Просмотров: 91 | Добавил: elvina05 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемый Нариман Шамсудинович! 

  Примите искренние и добрые поздравления в день Вашего рождения от руководства и коллектива ГБПОУ РД "Аграрный колледж"! 

  Плодотворная и эффективная работа, которую Вы ведёте на посту заместителя Председателя Правительства сельского хозяйства Республики Дагестан, имеет большое значение для отрасли и региона.

  Весь накопленный Вами опыт руководителя, высокий уровень личной ответственности, грамотное управление, чёткое понимание стратегии и тактики в решении поставленных задач, умение видеть перспективу и находить оптимальные пути развития - вот, что отличает Вас и позволяет Вам добиваться всё новых и новых побед.

   От всей души желаем Вам здоровья, благополучия, оптимизма, энергии и сил, успехов в профессиональной деятельности!

#минсельхозпродрд

Просмотров: 71 | Добавил: elvina05 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz