Суббота, 20.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу руководства колледжа
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

25 апреля 2023 года для родителей студентов 1-4 курсов Аграрного колледжа прошло общеколледжное родительское собрание на тему «Взаимодействия колледжа и семьи по формированию социально-ответственного поведения». 
Родительское собрание открыл заместитель директора по ВР Ахмедов Т.А. Она рассказала о правилах внутреннего распорядка, в том числе о посещаемости, опозданиях и о запрете курения на территории колледжа, а также об условиях, которые могут привести к отчислению студентов из колледжа по дисциплинарным нарушениям. Директор Сулейманова М.М информировала родителей о пользе полученных знаний и практике в стенах нашего колледжа ,организации выездов по предприятиям в районы для ознакомления будущих профессий и дальнейшем трудоустройстве студентов. А так же указала на необходимость сотрудничества педагогов и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности подростка и высококвалифицированного специалиста.Заместитель директора Ахмедов Т.А. рассказал о неурочных занятий и досуга, а именно о действующих кружках доп. образования, студенческом совете и мероприятиях, проводимых в колледже. Рассказал, какие стипендии платят студентам, за что и в какой сумме. До родителей иногородних студентов была доведена информация о правилах проживания в общежитии колледжа. 
Заместитель директора по УР Бедьятов К.А. в своем выступлении познакомила родителей с организацией учебного процесса и сроками проведения промежуточной аттестации, об академических задолженностях, о сроках повторной аттестации, а также с тем, что такое индивидуальный учебный план, призвал родителей к тому, что нужно осуществлять систематический контроль за своими детьми. Заместитель директора по ПР Юзбеков Ф.Ю. рассказал о ФП "Профессионалитет".  Сказал,  что наша цель - выявить условия, способствующие ус­пешной производственной практике, как основной форме профессионального обучения.Обсудил профессиональные компетенции и личные качества успешного специалиста. что невозможно стать хорошим специалистом без определенного опыта. Какой опыт обучающиеся получают во время производственной практики  по избранной специальности. Юрист колледжа
Мерзеханов Г.А.с выступил с информацией для родителей несовершеннолетних обучающихся в колледже о мерах наказания и последствиях за управление автомобиля или других транспортных средств без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также за не пристегнутый ремень безопасности ,ознакомил родителей с информацией на тему «Административная и уголовная ответственность при употреблении и обороту наркотических и психотропных веществ», «Предупреждение деструктивных проявлений среди обучающихся». Родители были предупреждены, что даже мелкие административные правонарушения могут в будущем повлиять на процесс трудоустройства студентов. 
По окончании общеколледжного собрания родители разошлись по аудиториям для общения со своими кураторами. 

Просмотров: 154 | Добавил: oksana | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz