Пятница, 29.03.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените атмосферу в колледже
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Приятной неожиданностью стало появление в колледже выпускника 2017 года Алибекова Гаджи Алибековича, обучающегося по профессии « Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля».
Последняя новость о нем была два года назад: после колледжа он поступил в педагогический институт в Буденовске, и мы ждали его, думали, что будет работать в колледже.
С его слов встрече « Институт пока не закончил, решил послужить контрактником … И вот два года назад направили на Украину …Служу в сухопутных войсках…»
На многие вопросы не дает ответа: « Не скажу…, пока об этом нельзя говорить…, Можно , я на этот вопрос не отвечу …» Да и на другие вопросы отвечает скудно, обрывочно , по- солдатски , кратко.
С его слов на встрече : « Ребят с Дагестана много, мы держимся вместе, большей частью по привычке, потому как разногласий , разборок не происходит : некогда нам этим заниматься –мы на войне…»
-«Как ты оказался дома?» – «Дали отпуск на 5 дней»
- «А что так мало?» - « Мы сами так решили и доложили командиру» «Я так хотел побывать в колледже» соскучился. Я хотел увидеть Вас, Кадым Алимамедович, я часто вспоминал ваши слова о патриотизме, храбрости и героизме ….. Вначале было страшно , особенно , после болевого шока , я даже попал в госпиталь …, теперь страх прошел…»
 На вопрос: « Ты себя считаешь героем?»
- «Нет, я не Герой…Я как все».
-«А можно, я вам задам вопрос: вы верите в нашу Победу ?» Ответ «Да, да, да».
- «А мы там уверены в победе»

Просмотров: 136 | Добавил: oksana | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В Аграрном колледже в рамках мероприятия до студентов, социальным педагогом Гусеналиевой Н.О. доведена информация о феномене скулшутинга, идеологии запрещенного на территории Российской Федерации террористического движения «Колумбайн», принципиально значимых психических, ментальных, культурных аспектах личностей террористов и методах их выявления. Также были освещены законодательные основы борьбы с терроризмом.
Мероприятие было посвящено анализу феномена скулшутинга и идеологии запрещенного на территории Российской Федерации террористического движения «Колумбайн».

Просмотров: 133 | Добавил: oksana | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля в отделении Ахты Аграрного колледжа прошли внеклассные занятия по теме « ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ».Цель занятий: формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г..Ознакомили обучающихся с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время.

Просмотров: 121 | Добавил: oksana | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля в Аграрном колледже прошёл «Разговор о важном» Зам по ВР Ахмедов Т.А.ребятам рассказал о геноциде советского народа,
 рассказал о событиях Великой Отечественной войны ,о современном мире, о Нюрнбергском процессе и о том, что преступления нацистов не имеют срока давности.

 

Просмотров: 165 | Добавил: oksana | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля в России проводится как День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Преступления по отношению к группе людей какой-либо национальности, проживающей на территории одного или нескольких государств, с целью ее уничтожения. Жертвами геноцида могут стать и говорящие на одном языке люди разных национальностей.
17.04.23 г. провели классный час на тему: « День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками», с приглашением участника СВО МО РФ, офицера Алиева Н. М.
Цели :формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны ; привить чувство гордости и любви к своей Родине.
Провели: Алиева Л.Ч., Байрамбеков Г. К.

Просмотров: 185 | Добавил: oksana | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz