Пятница, 26.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените образовательный процесс колледжа
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

                                                                                                                              В Аграрном колледже 21 ноября с обучающимися колледжа с 1 по 4 курсы провели Классный час Разговор о важном о Дне матери. В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.
В ходе занятия, обучающиеся познакомились с материалами темы. В основной части занятия, обучающиеся провели беседу с педагогами о истории праздника, а также о том, что в День защиты детей в 2022 году в России предложили вернуть звание «Мать-героиня». В Советском Союзе до 1991 года его удостоились более 430 тысяч женщин. Сегодня в России насчитывается около 1 тыс.семей, воспитывающих десять и более детей. Орден «Родительская слава» учредили в России в 2008году. Его вручают состоящим в браке родителям и ли усыновителям семерых и более детей. Медаль ордена «Родительская слава» была учреждена в 2010 году. Её вручают родителям и усыновителям четырёх и более детей — граждан России. Медалью награждают при условии, что родители или усыновители «образуют социально ответственную семью» и ведут здоровый образ жизни. Обучающиеся просмотрели видеосюжет, провели беседу с педагогом на основе группового задания с текстами и интерактивных заданий. В завершении занятия, обучающиеся ответили на вопросы анкеты обратной связи.

Просмотров: 174 | Добавил: oksana | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

                                                                Общероссийская акция
" МЫВМЕСТЕ"

Добрые дела Волонтеров ПОБЕДЫ в рамках общероссийской акции
"МЫВМЕСТЕ" вдохновили студентов 18 группы по профессии "Младшая медицинская сестра" и они решили принять в ней участие. Решили и сделали: собрали деньги и купили предметы первой необходимости и нижнее бельё для военнослужащих,исполняющих свой священный долг по защите интересов РОДИНЫ на Украине.
21 ноября студенты перед отправкой посылки провели АКЦИЮ ПОДДЕРЖКИ ВОИНОВ РОССИИ.

Просмотров: 178 | Добавил: oksana | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

                                                                                                 Студенты Аграрного колледжа г.Дагестанские Огни присоединились к всероссийской акции "Письмо солдату-2022", которая проходит в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации на Украине.
В группах 1 и 2 курсов прошли Уроки мужества, посвященные русской армии, её мужественным воинам, защитникам Отечества.Обучающиеся написали послания российским военным, которые сегодня находятся на территории Украины и участвуют в спецоперации. В своих посланиях
они выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания скорейшего освобождения украинской земли от нацистов и возвращения солдат домой.
Эти письма ребята красочно оформили, сложили в треугольники, как оправлялись фронтовые письма, и подписали их. Письма отправлены в Москву
Приняли участие в акции 98 человек.    

Просмотров: 178 | Добавил: oksana | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в Аграрном колледже, в отд.пос.Белиджи в группах 15 и 29 прошел классный час на тему: "Подвиг матери" Цель: 1.Формировать у учащихся уважительное и бережное отношение к самому  дорогому человеку - матери;
 2. Показать мужество и патриотизм героев старшего поколения. На кл.час приглашена мама студентки: Исмаилова Роза Урдухановна-женщина, которая выростила и воспитала сироту, такой героический поступок под силам не каждой женщине. На кл.часу было просмотрено видео -опрос, что значит слово мама. Были прочитаны стихи со словами благодарности нашим дорогим мамам и подарены цветы! Кураторы гр.Уруджева С.Р. и Курбанов Д.М.

Просмотров: 196 | Добавил: oksana | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

 

 

Учебная неделя в Аграрном колледже началась с торжественной линейке ,где подняли Фраг РФ под гимн страны.

Просмотров: 160 | Добавил: oksana | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz