Пятница, 26.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу педагогов колледжа
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

                                                                                                                           
                                                               В рамках популяризации федерального проекта «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» ,15 ноября для учащихся СОШ № 5 г. Дагестанские Огни, была проведена экскурсия по нашему Аграрному колледжу.
Ребят познакомили с ФП "Профессионалитет", его преимуществами и реализацией в ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Мероприятие вызвало положительные эмоции и большой интерес у всех школьников.

Просмотров: 414 | Добавил: oksana | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

                

В преддверии Международного дня толерантности в Аграрном колледже соц.педагогом Гусеналиевой Н.О был проведен Тест опросник «Проявляешь ли ты толерантность?»
 Условия, при которых было проведено тестирование:
1. Тестирование было анонимным, что создавало такую обстановку, когда обучающимся, не надо было прятать свои мысли, заведомо искажать ответы.
2. Так как тестирование проводилось по учебным группам первого курса , это помогало составить общую картину по группе в целом.
3. Тестирование проводилось в канун Всемирного дня толерантности. Выводы:
1. Большая часть опрошенных считает, что война неизбежна и от них ничего не зависит.
2. Наибольшая часть готовы оказывать содействие и помощь ветеранам.
3. Готовы оказывать содействие и противостоять насилию совестно с другими участниками событий данно0ог направления.
4. Откровение стало то, что молодежь не оставляет обиды без ответа .
5. Более половины опрошенных готовы не проходить мимо и оказывать помощь нуждающимся, если видят, что кого-то обижают.
6. Большая часть студентов все-таки выслушают противоположную сторону, даже, если не согласны с их выводами и решениями.
7. Около 60 % от числа участников тестирования готовы предоставить «поле боя» для самостоятельного ответа и не перебивать их выкриками.
8. Большинство ребят относятся к проблеме беженцев с пониманием и готовы помогать им в адаптации в ученическом коллективе.
9. По результатам тестирования большинство студентов первого курса способны проявлять толерантность в различном ее направлении.

Просмотров: 155 | Добавил: oksana | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

                                                                    Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.
В преддверии Международного дня толерантности в Аграрном колледже соц.педагог Гусеналиева Н.О. педагог психолог Раджабова З.А.провели мероприятие «Мы разные ,мы вместе », для обучающихся 1-2 курсов, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный  день толерантности или День терпимости.Студенты прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. В конце мероприятия были показаны социальные видеоролики ,обучающиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. Мероприятие способствовало привлечению внимания подростков к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Такое мероприятие помогает научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнений, обычаи и традиции.

Просмотров: 223 | Добавил: oksana | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

У подрастающего поколения необходимо формировать уважение к другим народам и культурам и их религиям, готовность к деловому сотрудничеству и взаимодействию, совместному решению общечеловеческих проблем; нужно научить уважать любого человека, представителя иной социокультурной группы; стимулировать желание познавать разные культуры; формировать толерантность к этническим культурам, учить предотвращать или творчески преодолевать конфликты. Необходимо формировать знания, умения и навыки поведения толерантного, принимающего, позитивно-активного в отношениях с другими расами, этносами, народами, нациями, религиями.
        Именно с такими целями в ГБПОУ РД «Аграрный колледж» была организована экскурсия в г. Дербент, которому исполнилось 2 тысячи лет, с посещением культовых молитвенных сооружений трех мировых религий: иудаизма (синагоги), ислама (мечети) и православия (церкви).
          С инициативой поездки выступили социальный педагог Гусеналиева Н.О. и педагог-психолог Раджабова З.А. 

Просмотров: 169 | Добавил: oksana | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz