Четверг, 28.03.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените образовательный процесс колледжа
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Работа с подростками в области   нравственного воспитания на сегодняшний   день является одним из актуальнейших   направлений, осуществление которого   приведет к сохранению физического и   нравственного здоровья молодого   поколения,   избавлению его от многих   проблем и явится залогом счастливой и   полноценной семейной жизни в будущем.

 19 января был проведён классный час на   тему «Ранние браки. Позиция «за», позиция   «против». Куратор Асварова Ризия   Гусейновна ознакомила студентов 78 и 90 групп , обучающихся по профессии «Младшая медицинская сестра», как российская государственность относится к такому явлению, как ранний брак. Были рассмотрены статьи Семейного Кодекса Российской Федерации, регулирующие брачный возраст и возможность вступления в брак лицами, не достигшими совершеннолетия. Студентам были представлены статистические данные, отражающие количество заключённых браков на территории Дагестана с несовершеннолетними в соотношении к общему количеству записей актов о заключении брака, разъяснила ребятам причины ранних браков и возможные последствия. Были рассмотрены все плюсы и минусы таких союзов. Необычным в рассказе Ризии Гусейновны стала расшифровка часто используемого во многих семьях выражения: «Съесть пуд соли», ведь все привыкли трактовать слово «пуд» как меру веса. Она разъяснила его как аббревиатуру слов «Понимание.Уважение.Доверие.». Эти три слова как ничто другое могут описать те качества, которые должны стать главными в любой семье, независимо от возраста вступающих в брак.
В конце беседы педагог подвела итог сказанного, напомнив ребятам, что современное общество не отрицает ранние браки, но и не приветствует их, а молодежь должна задумываться над своими поступками и научиться нести за них ответственность.

Просмотров: 276 | Добавил: elina | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

 20 января в конференц-зале колледжа     состоялось инструктивно-методическое   совещание с участием методистов и   преподавателей. Совещание проводилось   с целью выявления степени подготовки   студентов
 для участия в VII Региональном   чемпионате «Молодые профессионалы»   (WorldSkills) и обсуждения программы   ГИА с руководителями ВКР.

Просмотров: 308 | Добавил: elina | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

 Информационный урок по профессии «Тракторист-    машинист сельскохозяйственного производства»     был проведён 20 января в группе N 94   преподавателем Пахрудин Агамирзоевым.
  Основными задачами уроками были:
 -ознакомить студентов с историей слесарного   ремонта;
 - использование слесарного дела в современной   промышленности .
 Урок построен с использованием визуальных   средств, повышающих уровень усвоения учебного   материала.

Просмотров: 282 | Добавил: elina | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz