Четверг, 28.03.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените воспитательную работу колледжа
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

   В Аграрном колледже были проведены   родительские собрания. Повестка дня:
 1. Промежуточная аттестация студентов за два   месяца обучения.
 2. Особенности обучения и проведение   аттестации за 1семестр 2021/2022 уч.года.
  3. Посещаемость занятий. Преподаватели   рассказали о реальном уровне знаний каждого   студента на текущий момент, подготовке   студентов к урокам, подготовке домашних   заданий, о самостоятельной работе. Соц.пелагог представил студентов, которые получили предупреждение об отчислении из колледжа из-за прогулов и не аттестации по дисциплинам.
По второму вопросу, зав. очного отделения ,повторно ознакомил с порядком допуска к экзаменам ,контрольным и зачетам;организационно-педагогических особенностях проведения экзаменов (время проведения, место проведения, процедура проведения и др.),график директорских контрольных.Обратили внимание, что в группе есть студенты, которым следует в двухнедельный срок ликвидировать задолженности .
По третьему вопросу слушали кураторов,которые выступили с рекомендациями «Прогулял пару: преступление и наказание». отметили,что эффективность этой работы во многом определяется консолидированными усилиями педагогов и родителей студентов. Родителям студентов было предложено усиленно контролировать посещение студентами занятий.

РЕШИЛИ:
1.Усилить индивидуальную работу со студентами в подготовке к экзаменам,промежуточной аттестации.                                                          2.Рекомендовать родителям усилить контроль над подготовкой к учебе и посещаемостью занятий.
3.Осуществлять тесную взаимосвязь администрации колледжа, преподавателями, классного руководителя с семьями студентов.

Просмотров: 310 | Добавил: elina | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

  В соответствии с планом Аграрного колледжа в период с 15.11.2021 по 20.11.2021 г. был проведен ряд мероприятий, посвященных всероссийскому Дню правовой помощи детям.
Цели мероприятий: повышение уровня правовых знаний среди обучающихся и их родителей, в вопросах административной и уголовной ответственности подростков за проступки и правонарушения, ответственность родителей за совершенные их детьми деяния.
В ходе проведения мероприятий, связанных с Днем правовой помощи детям, решены следующие задачи:

- воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства;
- повышение уровня правовой культуры студентов;
- развитие правовой грамотности и правосознания обучающийся;
- профилактика правового нигилизма;
- формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона.
Мероприятия проведенные в Агроколледже:
1.В колледже был оформлен стенд «Права ребенка». Информация на стенде представлена достаточно просто и доступно не только для подростков, но и для педагогов.
2.Также собраны папки с положениями « Конвенция о правах ребенка» и папка «Права ребенка доступно и интересно», в которой представлена самая важная информация о наказаниях, о соблюдении «комендантского часа», о штрафах за курение в общественных местах, за распитие спиртных напитков, за жестокое обращение с детьми и многое другое.
3.На информационном стенде размещена информация с телефонами всех служб и систем профилактики.

4.Во всех группах, прошли Классные часы на темы: «Подросток и закон», «Права и обязанности детей», «Конвенция о правах ребенка», «Административная и уголовная ответственность», «Селфи-убийца», «Чёрт из компьютера» и т.д.                                      5.Социальным педагогом было проведено тестирование «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Цель: Выявление уровня грамотности несовершеннолетних в сфере уголовного права, формирование систем правовых знаний обучающихся. Итоги показали о среднем уровне знаний грамотности в этой сфере .                                           6.Для студентов колледжа социальным педагогом Гусеналиева Н.О была проведено мероприятие с использованием мультимедийной презентации «Конвенция о правах ребенка», в которой детям были разъяснены основные положения данного международного документа, а также обсуждались права детей и проблемы их применения в каждой отдельно взятой семье,были розданы памятки с телефоном доверия.
Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у студентов основы политической культуры, гражданской зрелости. Продолжить работу по профессиональной ориентации студентов,привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности обучающийся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развить у обучающихся творческие способности и интерес к законодательству.

Просмотров: 317 | Добавил: elina | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

  Визит Председателя Правительства
20 ноября Аграрный колледж посетил Председатель Правительства республики Амирханов А. Г. и министр экономики Алиев Р. А.

Аграрный колледж г. Даг. Огни стал первым учреждением СПО республики,который посетил Председатель Правительства.
Визит был неожиданным для коллектива и результативным по итогам посещения.
Абдулпатах Гаджиевич интересовался образовательным процессом, его материально-техническим оснащением, посетил уроки, где проходили директорские срезовые контрольные работы, общежитие, побеседовал с педагогами и студентами, отметил рабочую атмосферу,был доброжелателен в общении.
По результатам своего посещения дал ряд указаний сопровождающим его официальным лицам по дополнительному финансированию колледжа в решении назревших проблем, в том числе по оснащению общежития современной мебелью, открытию финансирования по ограждению колледжа, скорейшему решению земельного вопроса и другим направлениям.

Коллектив остался доволен доброжелательностью и внимательностью Абдлулпатаха Гаджиевича к проблемам колледжа.
Руководитель колледжа Сулейманова М. М. от имени коллектива поблагодарила за визит Абдулпатаха Гаджиевича.

Просмотров: 332 | Добавил: elina | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz