Суббота, 27.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оценка работы учебно-материальной базы
Всего ответов: 36
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Страшная беда – наркомания, и никто от нее не застрахован, потому как беда это социальная. Ты можешь и не принимать наркотики, у тебя может выработалась неприязнь и к наркотикам, и к тем, кто их принимает …

А беда ходит рядом и может постучаться в ваш дом: младший брат по недоразумению вместе с друзьями «захотев разом повзрослеть», пристрастился сначала к так называемым «легким наркотикам» (а вы не заметили), а потом и … Или старший брат, захотев приобрести себе модный костюмчик, стал распространять наркотические вещества, а родителям сказал, что подрабатывает на «халтурке» …

Вот она какая – БЕДА!

25.05.2021 года в Аграрном колледже прошли целевые тематические  классные часы под девизом: «Скажи наркотикам – НЕТ!»

Казалось бы, о чем можно говорить в учебных группах, где обучаются будущие медики? Что такое наркотики, как они воздействуют на организм, чем кончают наркоманы – это всё они изучали профессионально, на уроках. Именно, проблему наркомании, как беду социальную, преподнесла классный руководитель учебных групп №90,78,61 Асварова Р.Г. своим воспитанникам.

В заключении она сказала: «Мы ответственны не только за себя, но и за близких и родных, но это ещё наша профессиональная ответственность».

Просмотров: 439 | Добавил: dou-derbent | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Заканчивается весна, ещё одна неделя – и наступит ЛЕТО.

И потянется  молодежь на «воды»: на море, реки, каналы, колодца и другие водоемы – и не всегда со старшими «ответственными» лицами …

Предваряя сезон купания на водах, в Аграрном колледже в рамках «Неделя безопасности на водах», во всех учебных группах прошли классные часы  по ознакомлению с правилами поведения на воде и оказанию первой помощи пострадавшему.

В тексте инструктажа 20 правил поведения на водах – это минимум, который должен знать и выполнять каждый, кто собирается идти купаться на различные рода водоемах.

При проведении Инструктажа по безопасности на воде студентам  вновь напоминают и о Правилах оказания первой помощи пострадавшим при купании. Среди  правил есть и такое под номером №17

– «Не заходите на глубокое место, если не умеете плавать. Нельзя, играя на воде, тянуть друг друга под воду, «тонуть даже в шутку», призывая на помощь».

Текст (минимум) инструктажа по безопасности на воде и Правила оказания первой помощи пострадавшему выставлены также на сайте Аграрного колледжа в разделе «Обеспечение безопасности».

Просмотров: 385 | Добавил: dou-derbent | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Дербент наряду с Иерусалимом называют городом трёх религийиудаизма, христианство и ислама. Первой религией, с которой познакомились жители Кавказской Албании и одного из его центров – города Гор (Дербент до сосанидов) было христианство. Согласно церковным преданиям на Кавказе проповедовал один из 12 апостолов Христа – Варфоломей. Со средневековья  здесь исповедуют, в основном,  ислам.

Город трех религий  является и самым древним городом  России и, самым толерантным городом. Это толерантное сосуществование трёх религий стало уникальным нематериальным наследием, доставшееся нам от предков.

На одной улице этого древнего города можно увидеть и посетить мечеть, православную церковь, армянский храм и синагогу – вот Вам яркий пример мирного сосуществования в городе представителей различных этносов и религий.

В Аграрном колледже стало доброй традицией ежегодно проводить экскурсии под девизом: «Дербент – колыбель трех религий».

Цель экскурсий: -  профилактика религиозного экстремизма;

                             -  воспитание толерантного поведения и мышления.

Так, 24 мая куратор Новрузбеков А.Р. организовал для своих воспитанников очередную экскурсионную поездку в г. Дербент с посещением Музея мировых религий, синагоги, мечети и церкви.

Просмотров: 496 | Добавил: dou-derbent | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz