Среда, 24.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу педагогов колледжа
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:27
«Распространение наркотиков в молодежной среде»

  28 октября 2021 года состоялось мероприятие на   тему: «Распространение наркотиков в   молодежной  среде» среди студентов ГБПОУ РД «Аграрный колледж» г. Дагестанские Огни в рамках краевой акции «Ответы на трудные вопросы». Цель проведения круглого стола - профилактика наркомании среди студентов и соблюдение здорового образа жизни. Помочь студенту развить в себе сильную социальную личность,сформировать негативную установку на употребление психоактивных веществ (ПАВ) как способа решения своих проблем или проведения досуга. Привить морально - нравственные ценности.
Мероприятие подготовили Зам по ВР Шихрагимов З.А и социальный педагог Гусеналиева Н.О ,приняли участие студенты I и II курсов Была проведена беседа на темы «Понятие наркомании и наркотизма как социальной проблемы», «Концепции возникновения и распространения наркотизма», «Состояние наркомании и наркотизма в России», «Роль религиозного воспитания в формировании здорового образа жизни студентов», «Профилактика наркомании в России».
Присутствовали гости: ОУ по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД старший лейтенант полиции Джалилов Т.Б и старший лейтенант полиции Мусаев А Р,врач инфекционист.
С помощью дискуссии между гостями и студентами они осознали свои чувства по поводу наркотиков и выработали свое отношение к ним для того, чтобы в ситуациях, связанных с наркотиками, вести себя в соответствии со своими индивидуальными ценностями: развивать умения находить выход из сложившейся ситуации и принимать решения, распознавать межличностные и массовые (реклама алкоголя и сигарет) формы агитации, а также умения сопротивляться своим желаниям; научиться справляться с беспокойством и стрессом без использования наркотиков.
Благодаря беседе с гостями удалось развить представление у студентов о воздействии наркотиков на здоровье.

Просмотров: 330 | Добавил: elina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz