Понедельник, 29.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу колледжа за 2023-2024 учебный год
Всего ответов: 50
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

⚡️День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Героями становились, как прославленные полководцы, князья, так и простые люди. Много героев в нашей стране. Часто служение Родине становилось долгом и честью многих поколений одной семьи. В современной России продолжается эта традиция – деды, отцы и сыновья выбирают военные профессии. Это патриоты своей страны. Библиотекарь ГБПОУ РД "Аграрный колледж" Казимова К.Г. провела мероприятие, посвящённое этой  памятной дате, познакомив обучающихся с историей праздника, славными героями страны. Студенты  декламировали стихотворения и активно участвовали в беседе. Основная цель проведения такого рода мероприятий - это формирование у студентов представления о подвиге, мужестве и героизме,  воспитание патриотизма и любви к своей стране.

Просмотров: 64 | Добавил: elvina05 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

В честь Дня Героев Отечества в общежитии ГБПОУ РД "Аграрный колледж" прошли соревнования студентов по разборке и сборке автомата АК-74. Участие в них приняли 3 команды. Провёл мероприятие преподаватель-организатор ОБЖ Пашаев С.З. Мероприятие получилось интересным для всех. Ведь, соревновательный эффект зажигает дух.  Студенты активно применяли знания, полученные в процессе обучения, а это - строевая подготовка, стрельба, сборка и разборка автомата, метание "Дартс". Соревнования по разборке и сборке автомата проходили в формате командного зачета (в составе каждого отряда было по трое студентов). Оценивало студентов жюри в составе которого были зам. директора по ВР Ахмедов Т.А., преподаватель Загиров Н.К.

Команды показали хорошие результаты, однако лучшими по итогам соревнований оказался студент из первой команды - Рашидов Гаджикурбан (группа №25), занявший 1 место. Студент из третьей команды Курбанов Исмаил (группа №37) занял 2 место.  Ахмедов Расул (группа №25) из второй команды занял 3 место. Все победители и участники мероприятия были награждены благодарственными грамотами от администрации ГБПОУ РД "Аграрный колледж".

Просмотров: 82 | Добавил: elvina05 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

 

   Профориентация – неотъемлемая часть учебно-воспитательной работы. Процесс самоопределения и выбора профессии начинается со школьной скамьи. Именно поэтому педагогами ГБПОУ РД "Аграрный колледж" постоянно ведётся профориентационная работа. В рамках ФП "Профессионалитет" преподаватель спец. дисциплин Мурадов М. Г., провёл с обучающимися 9-х классов МБОУ СОШ №7 г. Дагестанские Огни профориентационное занятие.

Просмотров: 55 | Добавил: elvina05 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

⚡️Социально-психологической службой  ГБПОУ РД "Аграрный колледж" была проведена интеллектуальная игра под названием «Игра в Права», приуроченная к Всероссийскому Дню Конституции.
Целью мероприятия было: правовое воспитание студентов, проверка в игровой форме знаний своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством РФ.

В игре принимали участие студенты - жильцы общежития. Игра состояла из следующих этапов: визитка команд, «вопрос-ответ», «решите задачу», «расшифруй аббревиатуру», конкурс капитанов. В качестве жюри принимали участие: зам. директора по ВР Ахмедов Т.А, воспитатель общежития Дашдиева Г.М, куратор Рабаданова Ц.М. Социальный педагог Гусеналиева Н.О. подготовила команды. Ребята, изучили темы и активно участвовали во всех этапах игры: анализировали предложенные ситуации, устанавливали нарушенные права, проверяли свои знания в области права. По итогам мероприятия места распределились следующим образом:1 место заняла  команда ,, Мафия", 2 место заняла команда ,,Бродяги''.

Поздравляем ребят и желаем успехов в учебе и профессиональной деятельности.

Просмотров: 85 | Добавил: elvina05 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Тёплые осенние дни дают возможность продолжать работу по благоустройству. Делимся с вами процессом проведения работ по установке ограждения территории ГБПОУ РД "Аграрный колледж".

Просмотров: 66 | Добавил: elvina05 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Рабочая неделя в самом разгаре! Всем прекрасного дня и хорошего настроения!  Сезон дождей добрался и до нас. Пасмурная, дождливая погода наводит тоску, а во дворе главного корпуса ГБПОУ РД "Аграрный колледж" вот такие прекрасные яркие эко-клумбы, сделанные собственными руками, радуют взгляды людей

Просмотров: 45 | Добавил: elvina05 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Солнечные осенние дни - прекрасная возможность провести очередной субботник. 2 декабря в главном корпусе ГБПОУ РД "Аграрный колледж" был проведён субботник. Как утверждал В. Белинский - публицист и литературный критик XIX века, "труд облагораживает человека". К тому же, проведение субботника имеет и ещё одну сторону, о которой порой забывают. Субботник - это прекрасный способ сплочения коллектива и улучшения психологического климата. Давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.
Студенты на славу потрудились: подготовили территорию, перекопали почву, убрали мусор и опавшую листву.

Просмотров: 57 | Добавил: elvina05 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz