Воскресенье, 28.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу руководства колледжа
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1

7 июня преподаватель русского языка и литературы Шидиева А.Ф.провела открытый урок по литературе на тему: « Основные направления и имена писателей,поэтов» в гр 31 по спец. « Пожарная безопасность». Методическая цель урока-формировать учебные мотивы и познавательный интерес,уважение к культуре своего народа,развивать способность к самооценке.

Просмотров: 138 | Добавил: oksana | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

В Дагестане заложили самый крупный грушевый сад в России.

Его на территории Магарамкентского района весной посадило ООО «Полоса». Площадь интенсивного сада достигает 55 га. Осенью предприятие планирует заложить дополнительно 30 га и в целом намерено довести площадь посадок до почти 200 га.

В том же муниципалитете КФХ «Сад» отвело под грушу 22 га и также собирается развивать данное направление.

С развитием садоводства на юге Дагестана ознакомился первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов. Он напомнил, что Российская Федерация обеспечивает собственные потребности в груше всего на 20% и ежегодно импортирует в среднем до 250 тыс. тонн этой культуры.

«Заложенный ООО «Полоса» грушевый сад площадью 55 га является самым крупным в современной истории развития садоводства нашей страны. А посадки КФХ «Сад» входят в пятерку крупнейших в России. Думаю, что их инициативу подхватят и другие хозяйства и, тем самым, внесут решающий вклад в импортозамещение плодовых», — заявил Шарип Шарипов.

Просмотров: 118 | Добавил: oksana | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Сельское хозяйство относится к числу наиболее ресурсоемких отраслей экономики Дагестана, заявил председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов на совещании по вопросам использования трудовых ресурсов.

В нем принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков.

Напомним, ранее в ведение Минсельхозпрода Дагестана были переданы Сельскохозяйственный колледж в Буйнакске и Аграрный колледж в Дагестанских Огнях. Совместно с ними, а также Дагестанским государственным аграрным университетом и другими профильными образовательными организациями, министерством проводится работа по обеспечению востребованными кадрами АПК региона.

В ходе этой работы актуализируются потребность в кадрах и учебный процесс в колледжах, обеспечиваются специалистами отраслевые инвестиционные проекты.

В частности ООО «ДЗИВ-2» и ООО «Полоса» уже пригласили на работу выпускников колледжа в Дагогнях. Кроме того, достигнуты предварительные договоренности с другими предприятиями.

Просмотров: 109 | Добавил: oksana | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется… Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет! Ф.И. Тютчев. 6 июня в структурном подразделении Ахты Аграрного колледжа состоялся литературный час «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется…», который приурочен к празднованию Пушкинского дня России и Дня русского языка . Мероприятие началось со вступительной беседы преподавателя Эмирбековой Л.А. о роли поэта и значении поэзии в жизни общества. Студенты прочитали стихотворения А.С. Пушкина , участвовали в викторине на знание персонажей и произведений , соотнесение крылатых пушкинских строк с конкретными произведениями. Участники отлично справились с заданиями, продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта . Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал замечательные произведения А.С.Пушкина.

Просмотров: 124 | Добавил: oksana | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz