Пятница, 29.03.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу колледжа за 2023-2024 учебный год
Всего ответов: 50
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22 февраля в отделении пос.Белиджи состоялся открытый урок по предмету : Эксплуатация и ТО с/х машин и оборудования . Тема: « Косилка КС-2,1». Преподаватель: Исмаилов И. А.

Просмотров: 124 | Добавил: oksana | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

22.02.2023г.в структурном подразделении Ахты прошел открытый урок по истории на тему:"Екатерина ll.Просвещенный абсолютизм".Преподаватель Муталибова Д.Г.

Просмотров: 123 | Добавил: oksana | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Яхья Бучаев прокомментировал Послание Президента страны Федеральному собранию: «Нам очень приятно, что большое внимание было уделено сфере образования. В том числе президент отметил необходимость развития и модернизации системы среднего профессионального и высшего образования, для того чтобы мы могли готовить кадры для современной российской высокотехнологичной экономики с учётом новых вызовов. Также президент обратил внимание на те беспрецедентные меры поддержки по модернизации инфраструктуры образовательных организаций, которые были запущены в прошлом году. И сообщил очень приятную для нас новость, что эти меры будут нести не временный, а ежегодный характер. Теперь мы уверены, что наши дети всегда будут получать качественное образование в достойных условиях, в условиях 21 века»

Просмотров: 136 | Добавил: oksana | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В ходе своего Послания Федеральному собранию Владимир Путин обратил внимание на развитие среднего профессионального образования, престиж которого, как отметил глава государства, за последние годы ощутимо вырос. «Считаю, что мы должны существенно расширить проект «Профессионалитет», в рамках которого создаются образовательно-производственные кластеры, обновляется учебная база, а предприятия и работодатели в тесном контакте с колледжами и техникумами формируют образовательные программы, исходя из потребностей экономики. Очень важно, чтобы в эту сферу приходили наставники с опытом работы на реальном сложном производстве. Задача конкретная – за ближайшие 5 лет подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий для электронной промышленности, индустрии робототехники, машиностроения, металлургии, фармацевтики, сельского хозяйства и ОПК, строительства, транспорта, атомной и других отраслей, ключевых для обеспечения безопасности, суверенитета и конкурентоспособности России», – сказал Президент.

Просмотров: 125 | Добавил: oksana | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Выездная «Лаборатория» безопасности дорожного движения побывала в ГБПОУ РД «Аграрный колледж». Сегодня, 21 февраля, в актовом зале Аграрного колледжа работники ГБУ ДО Республики Дагестан «Детско-юношеская автошкола» (ДЮАШ) и «Лаборатория» безопасности дорожного движения провели беседу с разъяснениями основных требований правил дорожного движения. Заведующий «Лабораторией» по безопасности дорожного движения Исамагомед Султанов в доходчивой форме разъяснил о недопустимости использования сотовых телефонов и других электронных гаджетов при переходе проезжей части и обязанности участников дорожного движения (пешеходов, водителей и пассажиров). Инспектор ОГИБДД отдела МВД России по г.Дагестанские Огни Мурад Магомедов призвал студентов колледжа к проявлению культуры на дорогах и неукоснительному соблюдению ПДД. Федеральный проект «Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Просмотров: 126 | Добавил: oksana | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz