Вторник, 16.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу колледжа за 2023-2024 учебный год
Всего ответов: 50
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Сегодня, 15 марта в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы №2 им. Мурада Аскендерова прошли соревнования по волейболу между командами юношей и командами девушек ССУЗ города. Организатором мероприятия выступило Управление по спорту, туризму и делам молодежи совместно с Аграрным и Республиканским гуманитарным медицинским колледжами при содействии ДЮСШ №2. Мероприятие проводилось в рамке Акции ‘’Zа Наших’’на территории городского округа «город Дагестанские Огни». «Данное мероприятие одно из цикла мероприятий, который запланирован нами совместно с руководством обоих ССУЗ города Дагестанские Огни. Цель данных мероприятий и взаимодействия учреждений в целом это, прежде всего формирование чувства патриотизма, любви к родине, уважения к государственной символики Государства и Республики, совершенствование и проверка физических и военных навыков обучающихся, развитие чувства товарищества. ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ, ПОСВЯЩЕННЫЙ Поддержке Бойцам Российской армии -сказал открывая мероприятие и.о. начальника Управления по спорту, туризму и делам молодежи Альберт Залов. Волейболисты «Аграрного колледжа» занявшие призовые места, получили в награду почетные грамоты, кубки, медали памятные призы! Все участники турнира получили заряд бодрости и море положительных эмоций!

Просмотров: 256 | Добавил: elina | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

             НЕДЕЛЯ  ОЛИМПИАД                   ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО       ЦИКЛА  

 (с 21 февраля по 4 марта 2022г.)

Как замечательно,

Что в колледже есть студенты,

Чьи ум и знания приносят славу нам.    Ведь, именно, о них произнесут когда-то:

                                                                           «Вы - гордость и надежда наших дней!»

Олимпиада является состязанием обучающихся, на котором от участников требуется демонстрация знаний и навыков в области одной или нескольких изучаемых дисциплин, это соревнование, целью которого является выявление из числа представленных наиболее достойных участников или наилучшие работы. Данные мероприятия расширяют кругозор и стимулируют интеллектуальный рост обучающихся, позволяют участнику оценить свои силы в применении собственных знаний, эрудиции и логического мышления в нестандартной ситуации.

Участие в предметных олимпиадах не только способствует поддерживанию и развитию интереса к предмету, но и мотивирует, формирует самостоятельность обучающихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой; активизирует становление внутреннего творческого мира.

Для выявления таких студентов 2021-2022 учебного года в нашем колледже на основании Положения о проведении предметных олимпиад и утвержденного графика были организованы олимпиады по общеобразовательным дисциплинам:

русский язык (преп. Гусейнова СМ.), математика (преп. Гасратов Г.Х)., иностранный язык (английский)( Шамсутдинова М.М).,история (Бабаева А.Г.), информатика (Султанова Г.С.), физика (преп. Магомедова РС.), химия ( преп. Хидирова Г.С.) и биология ( преп. Шихиева З.С.).

Педагогами были подготовлены материалы для олимпиадных работ, в которые вошли задачи логического характера, требующие нестандартного подхода решения, задания повышенного уровня.

В олимпиадах приняли участие обучающиеся и студенты 1-2 курсов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!!

Просмотров: 270 | Добавил: elina | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

16 марта в ГБПОУ РД «Аграрный колледж» г. Дагестанские Огни проведен классный час - тематическая беседа со студентами по теме "Воссоединение Крыма с Россией. Мы вместе!". В мероприятии приняли участие студенты первых курсов Аграрного колледжа. Цель урока: -воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины; -миролюбия, принятия и понимания людей других национальностей, любви к своему Отечеству, формирование знаний о своем Отечестве. Охвачено 273 человека.

 

Просмотров: 270 | Добавил: elina | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент - это патриотизм. В.В.Путин. 16 марта с целью развития чувства патриотизма,гордости за свою страну, формирования активной гражданской позиции на основе исторических событий в отделении Ахты Аграрного колледжа под руководством классных руководителей Муталибовой Д.Г. и Эмирбековой Л.А. прошел классный час "Россия и Крым - единая судьба",посвящённый годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Просмотров: 243 | Добавил: dou-derbent | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

   

15 марта в ГБПОУ РД «Аграрный колледж» г. Дагестанские Огни проведено следующее мероприятие: - урок «О волонтёрской деятельности». С участием студентов 1 и 2 курсов , урок проведён педагогом организатором Рамазановой Ф. Р. Цель урока: создание условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями, установками, мотивами деятельности и поведения; совершенствование системы патриотического воспитания, формирование у обучающихся гражданственности и патриотизма как качеств конкурентоспособной личности, воспитание любви к Отечеству, духовности, нравственности на основе общечеловеческих ценностей.

Просмотров: 288 | Добавил: elina | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz