Среда, 17.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените образовательный процесс колледжа
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  В рамках проведения «Урока доброты»   со  студентами Аграрного колледжа   г.Даг.Огни были проведены различные   мероприятия, классные часы ,Акции   целью проведения которых было:
 формирование у подростков   представления о добре, доброте, о   хороших, добрых поступках, расширение   знаний о роли доброты в жизни каждого   человека; учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость; воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.
Для студентов классными руководителями были проведены классные часы на тему:

: «Люди с инвалидностью: что мы знаем о них? «Особенные люди. О способностях и возможностях в спорте»
: «Верить в себя»
: «Преодоление каждый день»
: «Подходы к пониманию проблем инвалидности (медицинский и социальный)»
: «Социальная интеграция» Урок доброты ознакомил студентов с особенностями восприятия окружающего мира слабовидящими людьми, они узнали об особенностях людей с нарушениями зрения и слуха, способах общения с ними, умений соблюдать этические нормы при общении с людьми с интеллектуальной недостаточностью и тяжелыми и множественными нарушениями развития. Особое внимание уделялось о том, что для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества; что любой человек может быть полезен и интересен для других; что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает. Подростки узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются осень высоких результатов.

Просмотров: 327 | Добавил: elina | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

         

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры с обучающихся ГБПОУ «Аграрный колледж» с 01 по 09 декабря 2021 года в стенах колледжа была проведена декада мероприятий посвященных Международному дню борьбы с коррупцией:
1. Час правовой информации «В паутине коррупции»;
2. Конкурс рисунков по антикоррупционной тематике: «Эта многоликая коррупция...»;
3. Классные часы в учебных группах: «Умей сказать НЕТ!» с показом презентации: «Нет коррупции! Вместе мы сила!»;
4. В библиотеке организована книжная выставка «Коррупция в произведениях русских классиков»
5. В рамках этого дня были проведены Акция и флешмоб.                                            6.Снят социальный видеоролик с участием наших студентов по теме «Молодежь против коррупции»

В творческом конкурсе рисунков по антикоррупционной тематике «Эта многоликая коррупция...» приняли участие 15 обучающихся 1-3 курсов. В своих работах ребята старались показать, что такое коррупция и свое отношение к ней. Лучшие рисунки обучающихся были представлены в виде выставки.
Классные часы были проведены во всех группах колледжа. Целью классных часов было привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности. В игровой форме обучающиеся познакомились с основным терминами, вспомнили пословицы по данной теме и сделали выводы о необходимости борьбы с мошенничеством.
Таким образом, классные часы и демонстрация нашего социального ролика способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре обучающихся. В завершении всех мероприятий, проводимых в колледже по данной тематике, обучающиеся сделали вывод, что борьба с коррупцией - долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.

Просмотров: 364 | Добавил: elina | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz