| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|

21 января в Актовом зале Аграрного колледжа прошла презентация документального фильма «Дагестан – страна гор», подготовленный Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан к 100-летию со дня образования ДАССР.
Представили презентацию сотрудники Управления по спорту, туризму, и делам молодежи г. Дагестанские Огни.
До просмотра документального фильма и после него состоялась содержательная беседа сотрудников УСТМ и студентов по истории Дагестана, о достижениях республики за вековую историю, о дружбе народов Дагестана и помечтали о будущем республики в составе РФ.
В заключении встречи был сделан общий вывод о необходимости помнить историю родного края, чтить память великих предков и включиться активно в строительство будущего Дагестана.
Просмотров:
1461
|
Добавил:
dou-derbent
|
Дата:
22.01.2021
|
|

21 января 2021 года классный руководитель учебных групп №64 по профессии «Сварщик» и №99 по специальности «Механизация с/х» Аграрного колледжа Ахмедов Т.А. представил презентацию проекта внеклассного воспитательного мероприятия по истории образования государственности Республики Дагестан в составе РФ.
Лейтмотивом предоставленного студентам проекта было на документальной основе (фото, видеоматериалах, исторических документах) показать, что новое государственное образование объединило в своих границах народы Дагестана, исторически связанных хозяйственными отношениями, традиционной дружбой, общим историческим прошлым и культурным наследием.
Цель проекта: патриотическое воспитание обучающихся, развитие их познавательной деятельности по активному изучению истории малой Родины.

Просмотров:
1378
|
Добавил:
dou-derbent
|
Дата:
22.01.2021
|
|

21 января в Аграрном колледже в рамках реализации Плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Дагестан., посвященный празднованию 100-летия со дня образования ДАССР, прошел тотальный диктант «Образование ДАССР» среди обучающихся первых и вторых курсов.

Просмотров:
674
|
Добавил:
dou-derbent
|
Дата:
22.01.2021
|
|
Учебные группы № 66 по профессии «Портной» (кл. рук. Серкерова С.А.) и №5 по специальности «Ветеринария» (куратор Гаджибекова Г.Д.) структурного подразделения Аграрного колледжа в с. Ахты - в день празднования Дня образования ДАССР посетили известный на весь Дагестан и за его пределами краеведческий музей в с. Ахты, где гид музея рассказал обучающимся и студентам колледжа историю образования государственности республики и гражданской войны. Село Ахты на заре Советской власти в Дагестане было одним из центров революционной деятельности в Дагестане и борьбы с контрреволюционерами.
Целью посещения музея именно в день празднования 100-летия государственности республики – это день памяти тех, кто стоял у истоков его становления, многие из которых погибли в годы Гражданской войны.
В музее собран богатейший материал по истории Дагестана, в т.ч. по советскому и современному, с которыми с большим интересом познакомили студентов колледжа.
Просмотров:
666
|
Добавил:
dou-derbent
|
Дата:
21.01.2021
|
|
В рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР 19 и 20 января 2021 года во многих учебных группах Аграрного колледжа прошли тематические классные часы по единой разработке – «Это должен знать каждый дагестанец»: в уч. группах №96 по профессии «Мастер по ТО и ремонту МТП» и №77 по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля» (кл. рук. Агамирзоев П.А.), уч. гр. №88 по специальности «Механизация с/х» (куратор Рамазанов А.М.), уч. гр. №69 (п. Белиджи) по специальности «Механизация с/х» (куратор Гусейнов Г.В.), в уч. гр. №81 (п. Белиджи) по профессии «Мастер растениеводства» (кл. рук. Саидахмедов Э.С.) и др.
Задачей разработки было собрать воедино достижения республики со дня приобретения государственности в составе РФ с 20 января 1921 года по 20 января 2021 года.
Целями классных часов было довести эту информацию до ума и сердца студентов колледжа, способствовать развитию интереса у них к более глубокому изучению прекрасного, богатого культурно-историческим наследием республики за последние 100 лет, углубить их знания по истории родного края, способствовать развитию чувства патриотизма, любви к малой Родине.
Разработка лишь собрала основную информацию об общественно-политическом развитии советского и современного Дагестана, а классные руководители и кураторы сами выбирали формы и методы представления собранной информации студентам, дополнительный материал расширяющий, уточняющий информацию через исторических лиц, событий в фото, видеоматериалах.
Рекомендуем всем ознакомиться с разработкой «Это должен знать каждый дагестанец» и другими материалами на сайте колледжа в разделе «100 лет ДАССР».

Просмотров:
846
|
Добавил:
dou-derbent
|
Дата:
21.01.2021
|
|

20 января в Аграрном колледже в группе № 66 по профессии «Портной» был проведен бинарный урок по теме: «Обработка воротников» Методическая цель-демонстрация и применение на уроках ТО и ПО наглядных пособий. Преподаватель Серкерова С. А.

Просмотров:
664
|
Добавил:
dou-derbent
|
Дата:
21.01.2021
|
|
19 января в преддверии празднования Дня государственности Дагестана 20 января – 100 летия со дня образования ДАССР в учебных группах 93 и 94 (кл. рук. Абидова Х.Р.) прошел классный час в форме представления литературно-музыкальной композиции по вековой истории Дагестана: о становлении государственности республики, о народах, обычаях и традициях, о развитии и достижениях Дагестана за последние 100 лет.
Цель классного часа: пробуждение активного интереса студентов к истории родного края, приобщение их к прекрасному, богатому культурно-историческому наследию нашей Родины.
Лейтмотивом литературно-музыкальной композиции была мысль о Родине, о любви к ней. Есть такая поговорка: «Кто мать родную не полюбит, не полюбит и Родину родителей. Родину мы приобрели с момента нашего рождения. Родину, как и родителей не выбирают. Они даются человеку один раз навсегда, до конца жизни. Наши отцы и деды крепко любили свою Родину – Дагестан и говорили, что Родина без нас может обойтись, но мы без Родины – никогда».
С этим выводом согласились все студенты. Классный час завершился стихами о Дагестане:
Живописные места-горы и каньон,
Шум прибоя … Дагестан!
Я в тебя влюблен!
Я горжусь, что я живу, в этом уголке,
Для меня, мой Дагестан, лучший на земле!

Просмотров:
728
|
Добавил:
dou-derbent
|
Дата:
20.01.2021
|
|
В соответствии с Указом и.о. Главы республики С. Меликова 2021 год объявлен Годом государственности республики, образованная на заре 20 века.
Вековой юбилей, который отмечают все дагестанцы – это исторический век республики, которая предопределила дальнейшее развитие дагестанских народов.
Этот праздник души дагестанцев пожелали показать обучающиеся учебных групп №61,78,90 (кл. рук. Асварова Р.Г.) на импровизированном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования ДАССР.
Каждая народность Дагестана гордиться своей и общей богатой историей всех народов Дагестана, культурой, многовековой дружбой и межнациональным согласием, а в последние 100 лет и единством Дагестана и всех народов России. Эта мысль была лейтмотивом всего мероприятия.
Просмотров:
642
|
Добавил:
dou-derbent
|
Дата:
20.01.2021
|
|
19 января 2021 года в конференц-зале Аграрного колледжа прошел классный час в учебной группе №67 по профессии «Портной» (кл. руководитель Ахмедханова Ф.Г.) на тему: «Дагестан: шаг за шагом», посвященный становлению и развитию государственности Дагестана, юбилей которого (100 - летие) отмечается 20.01.21г. всей республикой. Указом и.о. главы республики С. Меликовым 2021 год объявлен годом празднования государственности республики.
Классный час прошел в форме сообщений обучающихся по истории образования, хода и результатов гражданской войны, коллективизации и индустриализации республики, об участии Дагестана и дагестанцев в ВОв, восстановлении народного хозяйства, об уверенных поступях советских пятилеток, о современном Дагестане.
Цель классного часа: развить интерес обучающихся к более углубленному изучению истории малой Родины.

Просмотров:
665
|
Добавил:
dou-derbent
|
Дата:
20.01.2021
|
|
Классный руководитель уч. группы №84 по профессии «Овощевод защищенного грунта» Муталибова Д.Г. и классный руководитель уч. группы № 92 Кантемиров Э.Э. структурного подразделения с. Ахты подготовили и провели между учебными группами викторину «Дагестан в цифрах и фактах», посвященную 100 летию со дня образования ДАССР.
Викторина прошла в форме брейн-ринга с импровизированными сценками и выставкой изделий народного творчества.
Целью викторины было развитие познавательной деятельности обучающихся по углубленному изучению истории республики. Победителем викторины стала Гаджиева Мижверат.

Просмотров:
682
|
Добавил:
dou-derbent
|
Дата:
20.01.2021
|
| |
|
| Календарь |
| « Июнь 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | 29 | 30 | |
|