Среда, 24.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените воспитательную работу колледжа
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

                                                                                                                                                                   

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовка к началу нового учебного года 2022/2023 Государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение Республики Дагестан «Аграрный колледж» организована по утверждённому директором Сулеймановой М.М плану и находится в   завершающей стадии производства. При подготовке к новому учебному году на территории колледжа отремонтированы дорожки прогулочной аллеи для студентов и сотрудников. Отремонтированы корпуса,кабинеты,общежитие.А так же Работа социально-психологического звена колледжа планово подготовлена к приему студентов нового и переходящего набора,работе в общежитии,с родителями и гостями колледжа.  

 

Просмотров: 228 | Добавил: oksana | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

 29 августа в конференц-зале Аграрного колледжа состоялось педагогическое совещание. На котором присутствовали, заместители директора, заведующие подразделений колледжа и педагогический состав. По традиции  совещание началось с доклада  директора ГБПОУ РД «Аграрный колледж» Сулеймановой М.М. , где были подведены итоги  работы за 2021-2022 уч. год  и озвучены цели и задачи на новый 2022-2023 уч. год.                   

Просмотров: 202 | Добавил: oksana | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

                                                                                                                                                                                                 27 августа, работники ГБПОУ РД   «Аграрный колледж» приняли участие в   субботнике по уборке винограда. В   масштабном мероприятии, организованном по инициативе Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, приняли участие чиновники республиканских министерств и ведомств.                                                    

Просмотров: 214 | Добавил: oksana | Дата: 28.08.2022 | Комментарии (0)

                                                                                                                                                                                          

            23 августа в большом зале Дома Дружбы прошло августовское совещание, с участие работников образовательной сферы республики, в том числе и ГБПОУ РД «Аграрный колледж» в лице директора Сулеймановой М.М. Открывая заседание, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что в текущем году совещание проходит в традиционном формате и объединяет в себе Августовское совещание и заседание Совета при Главе Республики Дагестан по науке и образованию. Министр образования и науки РД Яхья Бучаев поздравил работников образования с наступающим учебным годом и отметил, что традиционное совещание работников образования является профессиональной площадкой для обмена мнениями, обсуждения планов на будущее и подведения итогов проделанной работы.

Просмотров: 279 | Добавил: oksana | Дата: 24.08.2022 | Комментарии (0)

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 августа, на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства в Махачкале, состоялась конференция «Перспективы агропромышленного комплекса Дагестана» . На мероприятие прибыли представители республиканских и федеральных органов власти, главы городов и районов, эксперты, учёные, а также аграрии из самых отдаленных уголков республики.

В числе приглашённых директор ГБПОУ РД "Аграрный колледж" Сулейманова Маркизат Мусаибовна.                              

Просмотров: 296 | Добавил: oksana | Дата: 17.08.2022 | Комментарии (0)

Об изменениях в статье 68 Федерального закона N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": «при прочих равных условиях».

 Данный закон предоставляет преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования при условии успешного прохождения ими вступительных испытаний (в случае их проведения) и при прочих равных условиях.

Полезные подсказки:

Двое абитуриентов поступают на профессию «Сварщик». Средний балл аттестата у них одинаковый, у обоих есть договор о целевом обучении и нет результатов индивидуальных достижений, которые необходимо учитывать. При этом один из ребят – сирота, а у другого есть родители. В соответствии с дополнениями, внесенными Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 296-ФЗ, преимущественное право в данной ситуации имеет сирота, который и должен быть принят на обучение.

Если же у сироты, например, нет договора о целевом обучении или его средний балл аттестата ниже, то должен быть принят поступающий, имеющий родителей (родителя), так как преимущественное право возникает только при прочих равных условиях. Рассматриваемый закон вступил в силу 25 июля 2022 года, следовательно, на настоящий момент действует, и преимущественное право также должно учитываться в приемной кампании 2022 года.

Просмотров: 267 | Добавил: oksana | Дата: 17.08.2022 | Комментарии (0)

 

 

      

                                              Сегодня выпускники Аграрного колледжа, в рамках ФП «Профессионалитет» заключили договора о трудоустройстве с ООО «Алвиса». Ребята были приятно впечатлены масштабом завода, условиями работы и дружественной обстановкой.

Просмотров: 392 | Добавил: oksana | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                   Указом Президента России установлен   День  среднего профессионального   образования. Он будет отмечаться 2   октября.  «На протяжении нескольких   лет   мы видим, что популярность   среднего   профессионального   образования в нашей   стране растёт. По   программам СПО сейчас   учатся более   3,4 млн студентов.

 Уверен, что   День среднего   профессионального   образования станет   прекрасной датой,   которая объединит   всех   причастных к этой   сфере», -   отметил   министр просвещения   России   Сергей   Кравцов.

 

Просмотров: 290 | Добавил: oksana | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

 Сегодня 23 июля в конференц-зале   Аграрного колледжа провели встречу со   студентами 3-х и 4-х курсов в рамках ФП   Профессионалитет, в том числе касательно   вопроса трудоустройства обучающихся и   выпускников. Зам. директора по УР   Бедьятов К. А. рассказал о вакансиях на   ООО "Алвиса", с которым колледж   заключил договор о сотрудничестве, об   условиях, требованиях и заработной плате.

Просмотров: 222 | Добавил: oksana | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (0)

                                                                                                                                                                                                            

        21 июля 2022г. делегация ГБПОУ РД «Аграрный колледж» во главе с директором Сулеймановой М.М. приняли участие в мероприятии организованное  Министерством  просвещения РФ, на котором были заслушаны  отчеты-презентации о проведенной (проводимой) работе сельскохозяйственными кластерами ЮФО и СКФО в рамках  ФП «Профессионалитет» - Волгоградской области, Краснодарского края, Ставропольского края и республики Дагестан.

            На встрече были даны исчерпывающие ответы на возникающие в ходе реализации ФП «Професссионалитет» вопросы, произошел полезный обмен опытом.

              

Просмотров: 217 | Добавил: oksana | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz