Четверг, 25.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу педагогов колледжа
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

                                                                    Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.
В преддверии Международного дня толерантности в Аграрном колледже соц.педагог Гусеналиева Н.О. педагог психолог Раджабова З.А.провели мероприятие «Мы разные ,мы вместе », для обучающихся 1-2 курсов, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный  день толерантности или День терпимости.Студенты прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. В конце мероприятия были показаны социальные видеоролики ,обучающиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. Мероприятие способствовало привлечению внимания подростков к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Такое мероприятие помогает научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнений, обычаи и традиции.

Просмотров: 223 | Добавил: oksana | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

У подрастающего поколения необходимо формировать уважение к другим народам и культурам и их религиям, готовность к деловому сотрудничеству и взаимодействию, совместному решению общечеловеческих проблем; нужно научить уважать любого человека, представителя иной социокультурной группы; стимулировать желание познавать разные культуры; формировать толерантность к этническим культурам, учить предотвращать или творчески преодолевать конфликты. Необходимо формировать знания, умения и навыки поведения толерантного, принимающего, позитивно-активного в отношениях с другими расами, этносами, народами, нациями, религиями.
        Именно с такими целями в ГБПОУ РД «Аграрный колледж» была организована экскурсия в г. Дербент, которому исполнилось 2 тысячи лет, с посещением культовых молитвенных сооружений трех мировых религий: иудаизма (синагоги), ислама (мечети) и православия (церкви).
          С инициативой поездки выступили социальный педагог Гусеналиева Н.О. и педагог-психолог Раджабова З.А. 

Просмотров: 169 | Добавил: oksana | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

В огромной стране, что зовется Россией,
Смешалось немало народов, людей,
Но в том-то и есть ее мощь, ее сила,
Что важно единство желаний, идей!
14.11.22 г. в Аграрном колледже отд. Белиджи гр. 01, 11 по специальности: «коммерция ( по отраслям)» провели классный час на тему: « Мы разные, мы вместе . Языки и культура народов России.»
Цель: формирование представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа России, чувства гордости за культуру нашей страны.
Кураторы: Насруллаева И. Т. , Алиева Л. Ч.

 

Просмотров: 165 | Добавил: oksana | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

14 ноября во всех учебных группах отделения Ахты Аграрного колледжа прошли внеурочные занятия на тему " Мы разные ,но мы вместе " из цикла " Разговоры о важном" . Руководители групп рассказали студентам о многообразии и об особенностях языков малых народностей нашей страны ,о политике государства ,направленной на их сохранение и развитие. Были проведены конкурсы и викторины на знание традиций и обычаев ,которые есть у всех народов.

Просмотров: 162 | Добавил: oksana | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

12. 11.2022 г. в Аграрном колледже отд. Белиджи , 1 курс 38 гр. ( мастер по ремонту и обслуживанию авто) провели открытый урок на тему: « Ф. М. Достоевский . Человек-эпоха».
11 ноября 2022 года исполнится 201 лет со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского – одного из самый известных русских писателей, оказавших влияние на всю мировую литературу.
Цели и задачи:
    - познакомить обучающихся с жизнью и творчеством Ф.М.Достоевского;
           - помочь глубже познать внутренний мир писателя – гуманиста, привлечь к обсуждению идей великого писателя;
           - воспитание морально-нравственных качеств личности на примере судьбы автора и его произведений;
Преподаватель: Алиева Л. Ч.

Просмотров: 201 | Добавил: oksana | Дата: 12.11.2022 | Комментарии (0)

                                                                 В рамках плана мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений и формированию нетерпимого отношения к проявлениям коррупционного характера на 2022-2023 учебного года социально- психологической службой была разработана анкета «Состояние коррупции в Профессионально-педагогическом колледже. В анкетировании участвовали студенты и родители очного отделения в количестве 980 человек. В течение года все сотрудники и студенты были вовлечены в процесс реализации антикоррупционной политики колледжа. Студенты  и родители, участвующие в добровольном анонимном анкетировании, отмечают, что участие в опросе, посвященном актуальной и очень болезненной для сегодняшнего дня проблеме коррупции, важно. Разработчики анкеты отметили, что результаты опроса помогут осмыслить проблему и разработать направления работы по борьбе с коррупционными правонарушениями. Анализ результатов анкетирования родителей и студентов 1-4 курсов показал, что в колледже сформированы представления о коррупции в целом. Подавляющее большинство студентов не считают, что коррупция – это нормально. По проведенным опросам «сталкивались ли вы с коррупционной ситуацией в колледже?" студенты единодушно отвечают «нет".

Просмотров: 150 | Добавил: oksana | Дата: 12.11.2022 | Комментарии (0)

                                             Сегодня в Аграрном колледже, в отделении с. Ахты прошли директорские контрольные работы по биологии и английскому языку.

Просмотров: 167 | Добавил: oksana | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

Три Героя России – дагестанцы!

За период проведенияСВО на Украине три дагестанца стали Героями России: Нурмагомед Гаджимагомедов, Энвер Набиев и на днях объявили, что Курбанову Руслану из села Татиль, Табасаранского района присвоили звание Героя России.
Дагестан стал пятым среди субъектов РФ по числу Героев России за период проведения СВО на Украине.
В библиотеке Корпуса № 2 Аграрного колледжа педагогом-библиотекарем Шалбузовой С.Г создан информационный стенд, посвящённый Героям России, и проведены беседы в учебных группах отделения.

Просмотров: 268 | Добавил: oksana | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

                                                                 Сегодня нас посетили сотрудники правоохранительныхтельных органов - инспектор ПДН МО МВД России "Ахтынский " старший лейтенант полиции Исмаилов И.М., УУП Мухуров Ф.Ш. и Керимов Р.М. с целью проведения беседы по профилактике терроризма, экстремизма и профилактике правонарушений с нашими обучающимися.

Просмотров: 189 | Добавил: oksana | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

               3.11.2022 г. в Аграрном колледже в отд. пос. Белиджи в 13 , 15 гр. провели курс лекций на тему « Россия- Моя страна » Цель: воспитание патриотизма и любви к Родине; определить место и роль поколений, духовных традиций в жизни человека и историческом развитии нашей Родины в целом. Лекцию провела преподаватель истории , Ахмедова Э. М.

  

Просмотров: 191 | Добавил: oksana | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz