Пятница, 29.03.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу руководства колледжа
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

27 февраля в рамках проекта «Разговоры о важном» в Аграрном колледже( отд.пос. Белиджи в уч.группах 15 и 38 было проведено внеурочное занятие посвященное теме: «Традиционные семейные ценности». Целью данного кл.часа является: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей, приемственость поколений, взаимоуважение и взаимопомощь в семье; воспитание уважения к институту брака как союзу между мужчиной и женщиной для создания семьи, рождения и воспитания детей и роли женщины в семье. Кураторы групп: Уруджева С. Р.и Гусейнов Г. В.

Просмотров: 115 | Добавил: oksana | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

В библиотеке Аграрного колледжа провели конкурс с целью развития и формирования интереса к художественному стилю поэта, умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова. В нем приняли участие студенты из 7,90,23,39,18,27 групп. Мероприятие стартовало с демонстрации видеоролика, повествующего о жизни и деятельности Расула Гамзатова, его творческом пути. Далее предоставили слово заведующей библиотекой, которая поприветствовав гостей и участников мероприятия, выразила свое отношение к поэту. «Тема сегодняшнего мероприятия выбрана не случайно. Ведь роль, которую сыграл Расул Гамзатов в истории Дагестана, России сложно переоценить. Его творчество – это и есть добро и человечность», – подчеркнула Казимова К.Г. По завершении Конкурса члены жюри победу присудили Османову С.О. 90гр стих "Мне в дорогу пора", второе место Абдулфатаева С.В 18гр. стих "О любви", третье место Шихалиев И.И 7гр.стих "Песня Дагестана ", 4 место Мислимов Р.К 39 гр. стих " Родной язык". Кроме того, были присуждены утешительные призы троим участникам Конкурса, которым лишь немного не хватило до победы.

Просмотров: 170 | Добавил: oksana | Дата: 25.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках популяризации Федерального проекта « Профессионалитет» 25 февраля ,преподаватели Ибрагимов А. Г. , Байрамбеков Г. К. посетили школьников 8-9 классов СОШ 3 пос. Белиджи. Цель: • проведение консультаций со школьниками по выбору специальности (направления), наиболее соответствующей их способностям, склонностям и подготовке ,подготовка и распространение информационных материалов для поступающих в образовательное учреждение.

Просмотров: 146 | Добавил: oksana | Дата: 25.02.2023 | Комментарии (0)

22 февраля в отделении пос.Белиджи состоялся открытый урок по предмету : Эксплуатация и ТО с/х машин и оборудования . Тема: « Косилка КС-2,1». Преподаватель: Исмаилов И. А.

Просмотров: 124 | Добавил: oksana | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

22.02.2023г.в структурном подразделении Ахты прошел открытый урок по истории на тему:"Екатерина ll.Просвещенный абсолютизм".Преподаватель Муталибова Д.Г.

Просмотров: 123 | Добавил: oksana | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Яхья Бучаев прокомментировал Послание Президента страны Федеральному собранию: «Нам очень приятно, что большое внимание было уделено сфере образования. В том числе президент отметил необходимость развития и модернизации системы среднего профессионального и высшего образования, для того чтобы мы могли готовить кадры для современной российской высокотехнологичной экономики с учётом новых вызовов. Также президент обратил внимание на те беспрецедентные меры поддержки по модернизации инфраструктуры образовательных организаций, которые были запущены в прошлом году. И сообщил очень приятную для нас новость, что эти меры будут нести не временный, а ежегодный характер. Теперь мы уверены, что наши дети всегда будут получать качественное образование в достойных условиях, в условиях 21 века»

Просмотров: 136 | Добавил: oksana | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В ходе своего Послания Федеральному собранию Владимир Путин обратил внимание на развитие среднего профессионального образования, престиж которого, как отметил глава государства, за последние годы ощутимо вырос. «Считаю, что мы должны существенно расширить проект «Профессионалитет», в рамках которого создаются образовательно-производственные кластеры, обновляется учебная база, а предприятия и работодатели в тесном контакте с колледжами и техникумами формируют образовательные программы, исходя из потребностей экономики. Очень важно, чтобы в эту сферу приходили наставники с опытом работы на реальном сложном производстве. Задача конкретная – за ближайшие 5 лет подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий для электронной промышленности, индустрии робототехники, машиностроения, металлургии, фармацевтики, сельского хозяйства и ОПК, строительства, транспорта, атомной и других отраслей, ключевых для обеспечения безопасности, суверенитета и конкурентоспособности России», – сказал Президент.

Просмотров: 125 | Добавил: oksana | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Выездная «Лаборатория» безопасности дорожного движения побывала в ГБПОУ РД «Аграрный колледж». Сегодня, 21 февраля, в актовом зале Аграрного колледжа работники ГБУ ДО Республики Дагестан «Детско-юношеская автошкола» (ДЮАШ) и «Лаборатория» безопасности дорожного движения провели беседу с разъяснениями основных требований правил дорожного движения. Заведующий «Лабораторией» по безопасности дорожного движения Исамагомед Султанов в доходчивой форме разъяснил о недопустимости использования сотовых телефонов и других электронных гаджетов при переходе проезжей части и обязанности участников дорожного движения (пешеходов, водителей и пассажиров). Инспектор ОГИБДД отдела МВД России по г.Дагестанские Огни Мурад Магомедов призвал студентов колледжа к проявлению культуры на дорогах и неукоснительному соблюдению ПДД. Федеральный проект «Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Просмотров: 126 | Добавил: oksana | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества и Вооруженных Сил 21 февраля в Аграрном колледже состоялись Уроки Мужества на тему: «В единстве поколений – наша сила!».Студенты очень внимательно слушали рассказы о боевых операциях, солдатской верности, чести и мужестве военнослужащих. Особое внимание преподаватель ОБЖ Пашаев С.З и гость начальник военно- учететного стола г.Дагестанские Огни Залов М. уделили воспитанию патриотизма у юношей подрастающего поколения, делился личными историями, приводил примеры из жизни.На конкретных примерах парни увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Просмотров: 122 | Добавил: oksana | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 159 160 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz