Пятница, 19.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените образовательный процесс колледжа
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В Каспийске официально открылась XXIII Российская выставка племенных овец и коз. Это одно из крупнейших в стране отраслевых событий. Животных привезли 79 хозяйств из 25 регионов страны. Церемония прошла с участием председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, заместителя министра сельского хозяйства России Андрея Разина, президента Национального союза овцеводов Харона Амерханова, министра сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбия Аджекова.
Глава РД Сергей Меликов сказал:
«Наша республика уверенно занимает ведущие позиции в отрасли животноводства. Даже в сегодняшних непростых условиях Дагестан остаётся одним из лидеров в производстве баранины. За всеми цифрами и рекордными результатами стоят простые люди, преданные своему делу. Профессия животновода для дагестанцев испокон веков является наиболее почетной и уважаемой…»
Для развития АПК Дагестана главным остается вопрос кадрового обеспечения отрасли, серьезные надежды возлагаются на учреждения среднего профессионального образования. С целью решения этого вопроса в выставке приняли участие представители Аграрного колледжа.
Экспозиционная площадка ГБПОУ РД «Аграрный колледж» была оформлена рекламным баннером с перечнем специальностей и профессий по которым будут готовить абитуриентов в 2023-2024 учебном году. Команда волонтеров рассказала об истории образования колледжа, а руководство колледжа провели переговоры с работодателями о трудоустройстве выпускников.

ГБПОУ РД «Аграрный колледж» готов подготовить специалистов для аграрного сектора республики!!! #минсельхозпрод РД#

 

Просмотров: 175 | Добавил: oksana | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

15 мая в рамках «Разговоры о важном» в отделении Ахты Аграрного колледжа в группе 30 прошел классный час на тему: «День детских общественных объединений».
Целю занятия явилось формирование у обучающихся представления о детских
общественных объединениях, вовлечение в деятельность Российского
движения детей и молодежи «Движение первых», а также мотивирование на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений. Классный руководитель рассказала о детских организациях в истории нашей страны, о Российском движении детей и молодежи «Движение первых».

Просмотров: 137 | Добавил: oksana | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

В ходе соревнований годен к строевой проверялись знания, умения, физическая подготовка в трех дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, разборка и сборка АКМ. Призовые места по стрельбе :1 место-14гр,2место-7гр,3место-37гр,по подтягиванию: 1место-39гр,2место-10гр,3место-36гр, по стрельбе АКМ:1место-14гр,2место-7гр,3место-37гр Были вручены дипломы от Администрации колледжа.
 Молодцы, ребята!!!

Просмотров: 129 | Добавил: oksana | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

В Аграрном колледже 15 мая в рамках «Разговоры о важном» во всех группах прошел классный час на тему: «День детских общественных объединений».
Целю занятия явилось формирование у обучающихся представления о детских
общественных объединениях, вовлечение в деятельность Российского
движения детей и молодежи «Движение первых», а также мотивирование на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.
В начале учебного года ребята уже слышали о Российском движении детей и молодежи «Движение первых». Сегодня на занятии более детально можно было узнать о миссии и ценностях Движения. В группе прошло обсуждение значимости поддержки и дружбы, командной работы. Ребятам было предложено посмотреть несколько видеороликов, таких как «Дружба», «Первичные отделения Движения первых», «Лето с Движением первых».Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.

Просмотров: 196 | Добавил: oksana | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

   В рамках профориентационной работы 12 мая прошла встреча     преподавателей Аграрного колледжа отделения с. Ахты с учащимися 9-х и   11-х классов в Зрыхской средней общеобразовательной школе. преподаватели в ходе встречи со школьниками провели индивидуальную консультацию по выбору профессий.

 

Просмотров: 154 | Добавил: elina | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

    По Дербентскому району преподаватели Гусеналиева Н.О. и Султанова Э.Д. провели профориентацтонную работу среди выпускников.

Просмотров: 118 | Добавил: elina | Дата: 13.05.2023 | Комментарии (0)

 Сегодня в ГАОУ ВО " Дагестанский государственный университет   народного хозяйства " прошло совещание по вопросу реализации   ФП "Профессионалитет" в РД. Директор Аграрного колледжа   Сулейманова М. М. и педагогический состав приняли участие в     данном мероприятии. Совещание провели: министр образования и   науки РД Бучаев Я. Г., министр сельского хозяйства и   продовольствия РД Аджеков М. К., начальник центра управления и   развития ФП "Профессионалитет" ФГБОУ ДПО "ИРПО" Сёмина О.   Н., а также представители центра управления и развития ФП   "Профессионалитет" ФГБОУ ДПО "ИРПО".                                                                                                                 

Просмотров: 166 | Добавил: elina | Дата: 13.05.2023 | Комментарии (0)

   Амбассадоры Аграрного колледжа вместе с куратором Агамирзоевым П. А. приняли участие в ВК совещании по вопросам реализации проекта Амбассадоры ФП "Профессионалитет

Просмотров: 113 | Добавил: elina | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

   В Аграрном колледже прошла военно-спортивная игра "Годен к строевой", посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди студентов колледжа. Целью и задачей проведения соревнования являются военно-патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа военной службы в рядах ВС МО РФ в молодежной среде, проверка уровня умений и навыков обучающихся по основам военной службы и общей физической подготовки. В ходе соревнований проверялись знания, умения, физическая подготовка в трех дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, разборка и сборка АКМ. Призовые места по стрельбе :1 место-14гр,2место-7гр,3место-37гр,по подтягиванию: 1место-39гр,2место-10гр,3место-36гр, по стрельбе АКМ:1место-14гр,2место-7гр,3место-37гр Молодцы, ребята!!!

Просмотров: 118 | Добавил: elina | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня 11 мая 2023 года с рабочим визитом наш колледж посетила Экспертная группа по КОМПЛЕКСНОМУ МОНИТОРИНГУ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЦЕНТРОВ Сёмина Ольга Владимировна - начальник центра управления и развития ФП "Профессионалитет" ФГБОУ ДПО "ИРПО". Делегацию сопровождали также Хункаров Абдула Сайдахмедович -начальник управления делами правового обеспечения, противодействия коррупции и внутреннего аудита Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, директор ГБПОУ РД "Аграрно-экономический колледж" Даибов Марат Арсланалиевич. директор ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе» - Шабанова Людмила Юрьевна Директор Сулейманова Маркизат Мусаибовна сначала ознакомила гостей с музеем колледжа, рассказала об истории образования Училище механизации сельского хозяйства №4, который является приемником Аграрного колледжа. Смотритель музея Гюльахмедова Шабике Магомедрашидовна продемонстрировала гостям Красное знамя Трудовых резервов, которое осталось на вечное хранение в колледже, как трижды победитель Всесоюзного смотра технической подготовки и профессионального мастерства. Для гостей провели экскурсию по корпусам колледжа, познакомили с материально-технической базой, учебно-методической документацией. Маркизат Мусаибовна отметила, что в колледже проводится большая работа по реализации ФП «Профессионалитет» продемонстрировали кабинет по популяризации ФП «Профессионалитет», в котором проводятся встречи со школьниками, с родителями. Ольга Владимировна в беседе со студентами сказала, что перед ними открыто множество дорог профессионального самоопределения! И искренне пожелала, чтобы они приняли верное решение, а участие в проекте «Профессионалитет» – гарантия трудоустройства, успеха и благополучия! После обхода всех мастерских, корпусов колледжа, делегация выехала на встречу с нашим работодателем ОАО «ДЗИВ» г. Дербент, который является партнером по трудоустройству выпускников в рамках ФП «Профессионалитет». #минсельхозпрод РД#

Просмотров: 131 | Добавил: elina | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz