Суббота, 20.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу руководства колледжа
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Студенты Аграрного колледжа обучающиеся по программе ФП "Профессионалитет" под руководством куратора Агамирзоева П. А. посетили предприятие ООО «ДЗИВ» Агроцех Геджухский хозяйство №2. Ребята здесь будут проходить производственную практику, Они ознакомились с территорией, с проводимыми видами работ, с техникой и т.д.

Просмотров: 130 | Добавил: oksana | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

22 мая в Аграрном колледже и в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» проведено занятие «ПРО СЧАСТЬЕ».
Цель занятия: осмысление обучающимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях.
Совсем скоро наступят летние каникулы, обучающиеся смогут отдохнуть, набраться сил и новых впечатлений, провести время с близкими людьми. Поэтому сегодня был проведен «Разговор про счастье», чтобы подвести итоги года и осмыслить ваш путь в течение учебного года. Тема, на первый взгляд, достаточно личная, ведь известно, что секрет счастья у каждого свой. О счастье люди начали задумываться очень давно, ещё в первом веке до нашей эры один из римских авторов насчитал больше 280 определений счастья. Вопрос этот остается чрезвычайно популярным и сегодня.

Просмотров: 161 | Добавил: oksana | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

Учебная неделя в Аграрном колледже и в её отделениях по традиции началась с торжественной линейки , на которой под гимн РФ подняли Государственный флаг РФ.

Просмотров: 134 | Добавил: oksana | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

20 мая в Аграрном колледже провели очередное  заседание педагогического совета по вопросу реализации ФП «Профессионалитет». Обсудили следующие вопросы: подготовка специалистов по программам «Профессионалитета», популяризация ФП «Профессионалитет» при проведении профориентационной работы, производственная практика и трудоустройство выпускников на предприятиях партнеров ФП «Профессионалитет» и т. д.

Просмотров: 220 | Добавил: oksana | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

19 мая в соответствии с планом мероприятий ФП "Профессионалитет" для выпускников СОШ с. Зрых Ахтынского района, преподавателями Абасов Р.И. и Сутаева Г.М. ГБПОУ РД «Аграрный колледж» был проведён классный час "Перспектива", целью которого является ознакомление обучающихся образовательных организаций с актуальным состоянием развития СПО.

Просмотров: 154 | Добавил: oksana | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня 19 мая в 13.40 в конференц-зале Аграрного колледжа провели первую серию пед. совета в с углублённым погружением в тематику ФП "Профессионалитет". Выступила директор Аграрного колледжа Сулейманова М. М. и зам. по ПР Юзбеков Ф. Ю. На совете обсудили вопросы по активизации проекта Амбассадоры Профессионалитета и обсудили Дорожную карту комплексного мониторинга образовательно-производственного центра.

Просмотров: 160 | Добавил: oksana | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Сулейман Стальский (18 мая 1869 — 23 ноября 1937) — лезгинский поэт-ашуг, основоположник лезгинской, дагестанской, досоветской поэзии, один из крупнейших дагестанских поэтов XX века, народный поэт Дагестанской АССР (1934).

"Я, Сулейман, не знаю книг,
Но хорошо одно постиг:
С трудом, с трудом даётся стих-
Стиха пустого быть не может!"

19.05.23г. в рамках недели жизни и творчества поэта С. Стальского в Аграрном колледже в отд.пос. Белиджи провели чтение стихов на родном ( лезгинском ) языке .

Целью явилось привитие у обучающихся любви к родному языку , повышение интереса к творчеству С. Стальского.
Преподаватель: Алиева Л. Ч.

 

 

Просмотров: 189 | Добавил: oksana | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

18.05.2023г.проведено очередное заседание студенческого Совета Аграрного колледжа. На заседании присутствовали старосты и зам.старосты групп, а также студенты активисты 1, 2 корпусов .Перед ребятами выстуили Зам директора по ВР Ахмедов Т.А,зам директора по ПР Юзбеков Ф.Ю, наставник Профессионалитета Амбасадоров Агамирзоев П.А .Они рассказали о новом уровне образования "Профессионалитет",
о развитии системы среднего профессионального образования, в частности о реализации федерального проекта «Профессионалитет» и проведении чемпионатов профессионального мастерства.Проект реализуется по восьми ключевым отраслям экономики и промышленности, в текущем году будут добавлены новые направления, в том числе малого и среднего бизнеса. Дополнительно с 2024 года будут создаваться кластеры в области электронной промышленности и инду .Министр просвещения добавил, что в Закон «Об образовании» внесены изменения, по которым в структуре СПО будут открываться учебно-производственные комплексы, где студенты смогут трудоустраиваться. Законодательно закреплена норма, благодаря которой предприятия могут получить налоговый вычет посредством инвестиций в улучшение материально-технической базы учреждений СПО.Мероприятие завершилось ответами на поступившие вопросы участников собрания ,студенты надеются побыстрее получить востребованную специальность – за счет сокращенного срока обучения, интенсивной программы, акцента на практические навыки и тесного взаимодействия с потенциальным работодателем. Далее провели видеоэкскурсию по предприятиям,видеоролик с гимном Профессионалитета. Надеемся, что все участники встречи получили для себя интересную и полезную информацию.

Просмотров: 139 | Добавил: oksana | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Под эгидой Года Расула Гамзатова в отделении Ахты Аграрного колледжа прошла литературная гостиная «Поэт на все времена», посвященная 100- летию со дня рождения народного поэта Дагестана. Гостями творческого мероприятия стали работники центральной районной библиотеки, местная поэтесса Муртазалиева С.Э., учащиеся АСОШ 1.
Началось мероприятие с приветственного слова преподавателя Эмирбековой Л.А.
Затем она предоставила слово заслуженному работнику культуры РД Ганиевой Г.В. В своём выступлении она отметила, что слово Расула Гамзатовича будет нравственным ориентиром для нынешних и будущих поколений людей разных национальностей, что при жизни поэт стал пророком для своего народа, пророком любви и совести.
 В ходе мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью.
 Участники литературной гостиной проникновенно читали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей.
Поэтесса Муртузалиева С.Э. прочитала стихи,посвящённые поэту, вручила на память сборник своих произведений «Потерянное сердце» с дарственной надписью
Присутствующие получили массу положительных эмоций. Стихотворения Расула Гамзатова передают воздух гор, неповторимую атмосферу дружбы.

Просмотров: 131 | Добавил: oksana | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

«Терроризму – нет!» отключены
Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. В Аграрном колледже был проведен конкурс на разработку памятки безопасности с использованием пиктограммы. Ребята прислали много работ были выбраны лучшие и выставлены на сайт колледжа.

Просмотров: 200 | Добавил: oksana | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz