Четверг, 25.04.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените образовательный процесс колледжа
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12 июня Россия отмечает один из своих главных государственных праздников День России, история которого начинается с 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В этот день традиционно в колледже проводятся информационные часы, тематические беседы о государственных символах Российской Федерации, викторины, презентации. Не стал исключением и этот год. В преддверии одного из самых главных праздников страны была открыта выставка в библиотеке колледжа «Моя Россия». Студенты 1 и 2 курсов прочитали стихи под девизом, «Горжусь Россией» Организатор - библиотекарь ГБПОУ РД «Аграрный колледж» Казимова К.Г.

Просмотров: 119 | Добавил: oksana | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

7 июня преподаватель русского языка и литературы Шидиева А.Ф.провела открытый урок по литературе на тему: « Основные направления и имена писателей,поэтов» в гр 31 по спец. « Пожарная безопасность». Методическая цель урока-формировать учебные мотивы и познавательный интерес,уважение к культуре своего народа,развивать способность к самооценке.

Просмотров: 138 | Добавил: oksana | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

В Дагестане заложили самый крупный грушевый сад в России.

Его на территории Магарамкентского района весной посадило ООО «Полоса». Площадь интенсивного сада достигает 55 га. Осенью предприятие планирует заложить дополнительно 30 га и в целом намерено довести площадь посадок до почти 200 га.

В том же муниципалитете КФХ «Сад» отвело под грушу 22 га и также собирается развивать данное направление.

С развитием садоводства на юге Дагестана ознакомился первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов. Он напомнил, что Российская Федерация обеспечивает собственные потребности в груше всего на 20% и ежегодно импортирует в среднем до 250 тыс. тонн этой культуры.

«Заложенный ООО «Полоса» грушевый сад площадью 55 га является самым крупным в современной истории развития садоводства нашей страны. А посадки КФХ «Сад» входят в пятерку крупнейших в России. Думаю, что их инициативу подхватят и другие хозяйства и, тем самым, внесут решающий вклад в импортозамещение плодовых», — заявил Шарип Шарипов.

Просмотров: 117 | Добавил: oksana | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Сельское хозяйство относится к числу наиболее ресурсоемких отраслей экономики Дагестана, заявил председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов на совещании по вопросам использования трудовых ресурсов.

В нем принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков.

Напомним, ранее в ведение Минсельхозпрода Дагестана были переданы Сельскохозяйственный колледж в Буйнакске и Аграрный колледж в Дагестанских Огнях. Совместно с ними, а также Дагестанским государственным аграрным университетом и другими профильными образовательными организациями, министерством проводится работа по обеспечению востребованными кадрами АПК региона.

В ходе этой работы актуализируются потребность в кадрах и учебный процесс в колледжах, обеспечиваются специалистами отраслевые инвестиционные проекты.

В частности ООО «ДЗИВ-2» и ООО «Полоса» уже пригласили на работу выпускников колледжа в Дагогнях. Кроме того, достигнуты предварительные договоренности с другими предприятиями.

Просмотров: 108 | Добавил: oksana | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется… Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет! Ф.И. Тютчев. 6 июня в структурном подразделении Ахты Аграрного колледжа состоялся литературный час «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется…», который приурочен к празднованию Пушкинского дня России и Дня русского языка . Мероприятие началось со вступительной беседы преподавателя Эмирбековой Л.А. о роли поэта и значении поэзии в жизни общества. Студенты прочитали стихотворения А.С. Пушкина , участвовали в викторине на знание персонажей и произведений , соотнесение крылатых пушкинских строк с конкретными произведениями. Участники отлично справились с заданиями, продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта . Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал замечательные произведения А.С.Пушкина.

Просмотров: 123 | Добавил: oksana | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Выпускники ГБПОУ РД «Аграрный колледж» 35 группы "Мастер сельскохозяйственного производства" приступили к прохождению производственной практике в ГУП "Каспий" с. Первомайское. Профессия "Мастер сельскохозяйственного производства" входит в ФП "Профессионалитет". Преимуществами обучения на программах Профессионалитета являются: бюджетные места, сокращенные сроки обучения, участие работодателей в образовательном процессе, приобретение профессиональных навыков и качеств для конкретных предприятий, гарантия трудоустройства, обучение с использованием современного производственного оборудования. Выпускники будут проходить практику на данном предприятии с 19 мая по 22 июня, под руководством преподавателя Марданова Э. Молодые люди получают практические навыки в реальных условиях производства и подкрепляют теоретические знания, полученные в колледже, кроме того, изнутри узнают свою профессию, пробуют собственные силы. За период практики ребята выполнят различные работы, что будет способствовать развитию практических навыков, приобретению опыта адаптации в производственном коллективе, практической реализации профессиональной подготовки. #минсельхозпродрд #минобррд

Просмотров: 129 | Добавил: oksana | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». Надо добавить, что в 2011 году президент России подписал указ № 705 о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. 6.06.23 г. В Аграрном колледже ( отд. Белиджи) провели внеурочное занятие на тему : « Пушкинский день России. День русского языка». Целью данного занятия являлось показать роль языка в жизни человека и в жизни общества, воспитывать культуру речи, Обобщить знания обучающихся о А.С. Пушкине, его творчестве. Преподаватель: Алиева Л. Ч.

Просмотров: 135 | Добавил: oksana | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

5 мая в конференц-зале Аграрного колледжа прошло педагогическое совещание под руководством директора Сулеймановой М.М. , на котором были следующие вопросы: проведение ДЭМО экзамена, организация производственной практики, профориентационная работа, текущий ремонт. В своем выступлении директор Сулейманова М.М. рассказала о проведенном совещании под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шариповым Ш.И. которое состоялось в стенах нашего колледжа 1 июня. Подвели итоги за прошлую рабочую неделю и обозначили планы на предстоящую неделю. Перед коллективом поставлены задачи, которые требуют максимальной концентрации и отдачи всех сотрудников.

Просмотров: 137 | Добавил: oksana | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Мероприятие "Сборник шуток от педагогов "И все засмеялись" предлагает взглянуть на другую сторону профессиональной педагогической деятельности. Студенты Аграрного колледжа работают над созданием юмористической коллекции, в которую войдут курьёзные случаи из рабочей практики педагогических работников и наставников цитаты, шутки, анекдоты, весёлые истории. В сборник также войдут изображения любимых преподавателей. По итогу мероприятия сборник шуток будет опубликован в официальных социальных сетях федерального проекта "Профессионалитет". Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен годом педагога и наставника с целью признания особого статуса педагогических работников. Мероприятия Года педагога и наставника, направлены на повышение престижа профессии, учителя, социальную поддержку педагогов, изменение подходов к профессиональному росту.

Просмотров: 155 | Добавил: oksana | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

Студенты 99 группы «Механизация сельского хозяйства» приступили к прохождению производственной практики в ОАО «ДЗИВ» Агроцехе Геджухский Хозяйстве №2 . Под руководством преподавателя учебной практики Исмаилова С.П.

Просмотров: 130 | Добавил: oksana | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 162 163 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz