Пятница, 29.03.2024
ГБПОУ РД «Аграрный колледж»
Меню сайта
Наш опрос
Оцените атмосферу в колледже
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Директор Аграрного колледжа в Дагестанских Огнях Маркизат Сулейманова поблагодарила министра сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбия Аджекова за содействие в реализации проекта "Профессионалитета" "Школа-колледж-работодатель". В рамках проекта усиливается взаимодействие колледжа с крупными сельхозпредприятиями республики и на их базе создаются агроклассы.

«Впервые в Дагестане с помощью Минсельхозпрода РД мы реализовали проект «Школа-колледж-работодатель». Сегодня предприятия-работодатели предоставляют нам свою площадку и технику для практического обучения, у них уже работают наши студенты и получают заработную плату от 50 до 75 тыс. рублей в месяц», — сказала она во время визита министра в колледж.

Просмотров: 25 | Добавил: elvina05 | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)

Война - жёстче нет слова,   
Война - печальнее нет слова!          

Ежегодно, 2 февраля   в память о Сталинградской битве отмечается День воинской славы России "200 дней и ночей мужества и стойкости".

Цель: расширить представление студентов о Сталинградской  битве (17.07.1942г. – 02.02.1943г.), формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в годы войны, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, к памятникам войны.

Вспомнить и отдать дань памяти тем, кто остался в живых, и кто по сей день отчетливо может слышать по ночам звук разрывающейся бомбы, всем тем, чьи имена увековечены в гранитных памятниках и обелисках. 

Классный час провела куратор группы №15 Уруджева С.Р. совместно с преподавателем истории Омаровой Ж. Г.

Просмотров: 37 | Добавил: elvina05 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

      Очередной классный час в рамках проекта "Разговоры о важном" был посвящён теме "Союзники России". 
29 января, куратор Мурадов М. Г. провёл занятие со студентами первых курсов в главном корпусе ГБПОУ РД " Аграрный колледж". 

Цель занятия: формирование чувства гордости за свою страну,
понимание ее значимости и роли в современном мире.

Формирующиеся ценности: патриотизм, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы,
историческая память и преемственность поколений.

Просмотров: 18 | Добавил: elvina05 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

  

    

По плану воспитательного звена с 31 января в Аграрном колледже проводятся родительские  собрания первых курсов.

На собрание были приглашены родители (законные представители) студентов-первокурсников, зам. директора по ВР АхмедовТ.А., социальный педагог Гусеналиева Н.О.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией регламент проведения собрания был изменён, собрание проводилось раздельно по специальностям. На собрании для родителей каждой группы специальностей выступили кураторы групп №41 и 43 Мурадов М.Г ,Рамазанов А.М, зам. директора по воспитательной работе Ахмедов Т.А, соц.педегог Гусеналиева Н.О.

В ходе встречи родителей с администрацией колледжа были затронуты вопросы нормативно-правовой составляющей учебного процесса; внутренних локальных актов, регламентирующих деятельность колледжа; основных санитарно-эпидемиологических правил в условиях распространения новой коронавирусной инфекции; правил внутреннего распорядка обучающихся и правил проживания в общежитии. Социальный педагог в свою очередь продолжила профилактические беседы по темам «Права и обязанности родителей» ознакомила родителей несовершеннолетних обучающихся с проблемами использования психоактивных веществ, которые возникают в молодежной среде. 

Родители получили ответы на интересующие вопросы и памятки по профилактике вредных привычек и формированию культуры здорового образа жизни.

Просмотров: 30 | Добавил: elvina05 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков выразил благодарность работникам и студентам Аграрного колледжа в Дагогнях за внимание к военнослужащим. Руководитель Минсельхозпрода РД обратил внимание на то, что при учебном заведении организован цех по изготовлению головных уборов и шарфов для участников спецоперации. Руководитель Минсельхозпрода РД Мухтарбий Аджеков призвал Аграрный колледж в Дагогнях продолжить активную работу по подготовке кадров для АПК региона.
«Сельское хозяйство в Дагестане продолжает динамично развиваться. Например, в 2023 году при плане 650 га мы заложили сады на площади 2,2 тыс. га, и так обстоят дела во многих других направлениях. Перспективы у нашего АПК очень большие, поэтому нам нужны работники», — отметил он.
Министр также рекомендовал колледжу подать заявку на субсидирование закладки новых садов.

«У нас на этот год заложены средства на субсидирование посадок садов, на которые теперь могут претендовать и научно-образовательные учреждения. Считаю, что ваши предприятия-партнеры могут помочь вам с садами, мы их тоже об этом попросим», — сказал министр.

Просмотров: 17 | Добавил: elvina05 | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

         

 

    Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков посетил Аграрный колледж в Дагестанских Огнях. В сопровождении директора колледжа Маркизат Сулеймановой он осмотрел учебные корпуса с аудиториями для занятий и лабораториями, а также имеющуюся технику и площадки для практических занятий, в том числе земельные участки, где студентами выращиваются овощные и другие культуры.

Маркизат Сулейманова рассказала о деятельности колледжа и планах по его дальнейшему развитию. Она отметила, что за последнее время были значительно улучшены условия обучения и проживания учащихся в общежитии, в частности были построены две новые котельные. Кроме того, начата работа по созданию аграрного парка с двумя теплицами и «зеленой» зоной отдыха для студентов.

Директор отметила, что в текущем году колледж планирует заявиться на участие в программе «Профессионалитет». По ее словам, уже есть договоренность с якорным инвестором, что повышает шансы на получение грантовой поддержки от государства.

Просмотров: 16 | Добавил: elvina05 | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

       Преподаватели и студенты ГБПОУ РД "Аграрный колледж" приняли участие в исследовании "Образ жизни подростков в сети". Организаторами исследования являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерство просвещения РФ и АНО "Агентство поддержки государственных инициатив".

Цель исследования - оценка эффективности государственной политики по защите детей от негативной информации.

Просмотров: 29 | Добавил: elvina05 | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

Татьянин день – праздник новый, но с многолетней историей. Отмечать его начали еще в XVIII веке, а 25 января 2005 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении и праздновании Дня российского студенчества. Мероприятие, посвящённое этому дню провели в отделении Аграрного колледжа с. Ахты.

 

Просмотров: 25 | Добавил: elvina05 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

      25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный в нашей стране Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года.
История праздника ведет свой отсчет с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Сейчас мы знаем этот вуз под именем Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова.

Торжественная линейка и акция "Счастливый билет"  прошла в главном корпусе ГБПОУ РД "Аграрный колледж" .

Просмотров: 84 | Добавил: elvina05 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В ГБПОУ РД "Аграрный колледж" социальный педагог Гусеналиева Н.О и мед.сестра Асланбекова А.М. провели тематические беседы по профилактике употребления табачных изделий среди обучающихся «Мы за чистые лёгкие».

Цель: создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий и никотин содержащей продукции участниками образовательного процесса.

Задачи:
1. Выявить  исходный уровень информированности подростков об опасности употребления табака;
2. Сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению табачных изделий;
3. Расширить представление подростков о замещении употребления табачных изделий (активная трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры);
4. Развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений (выбор);
5. Проверить  уровень усвоения информации.
 Были проведены следующие мероприятия: классные часы, беседы, уроки-показы фильмов, роликов с обсуждением и раздачей памяток. 

Просмотров: 29 | Добавил: elvina05 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 159 160 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright AGRAOGNI © 2024
uCoz